Воспитание детей

Как доходчиво объяснить сыну, что не от меня зависит кто конкретно родится - братик или сестренка? :))

Жду второго малыша, пятилетний сын извел вопросами, ну кто же у него будет: братик или сестричка... Очень мечтает о сестренке, на мой ответ: "а если все таки братик", корчит недовольную мину... УЗИ, сами знаете, не всегда определяет точно и хотя сделала его недавно и мне сказали, что "похоже девочка", не хочу окончательно сына обнадеживать, вдруг "ошибочка вышла" :)))
ОК
Оля Кияшко
Когда УЗИ показывает, что будет девочка, то скорее всего будет девочка. А когда показывает, что там мальчик, то могут быть варианты (пуповина может создать иллюзию мужского начала) . Но на всякий случай можете сказать сыну примерно следующее: "Я сама не знаю, кто родится. Знает только Бог, это он решает кого послать в семью. Когда ты был у меня в животике, я тоже не знала кто родится мальчик или девочка, а сейчас я благодарю Бога за то, что он послал мне тебя, потому что очень сильно тебя люблю. Вот увидишь, кто бы не родился мы будем очень сильно любить этого ребенка, потому что Бого знает кто нам больше нужен.
Ирина Плахтий
Лучший ответ
Оля Кияшко Спасибо! Правда у нас в семье все атеисты, но даже не упоминая Создателя, объяснение очень доходчивое :)
Скажи, что это решают ангелы в самый последний момент.
Оля Кияшко Тогда придется сначало объяснять сыну кто такие ангелы :))) У нас в семье все атеисты :))
Скажите, когда родится-увидим:)
Ирина Шерикова
Так и скажите, что в животике не видно, кто будет. У меня тоже все сестренку ждал, а когда братик родился - обрадовался. Зато сейчас им только братика подавай:))
Та Самая)
Скажите что сам он выбирает, родится тот кого он сам больше хочет на самом деле, а не внешне.
Запутайте малого, короче и снимите с себя ответственность
А вы скажите что готовите ему сюрприз.
Скажите, что ребенок в животике и вы не видите, девочка или мальчик, поэтому придется подождать и будет сюрприз.
Dinara Saurambaeva
Можно сказать сыну, что будущий ребенок сам выбирает в какой семье ему родиться. Поэтому надо стараться хорошо себя вести, чтобы в семье появился добрый и веселый человечек:))