Воспитание детей

Если 2-летняя девочка бурно реагирует на малышей в колясках, обожает их, значит пора подарить ей братика или сестренку?

Общение с себе подобными ей необходимо. А сестренка/братик - они ж мамино внимание отберут, и она, малышулька совсем, сразу станет старшей. Навсегда. Продлите ей детство, ну хоть еще на чуточку :-)
Anastasiya Dudko
Лучший ответ
Юлия Прохорова а почему вы думаете,что детства не будет.Наоборот,когда разница большая,то из старших детей делают нянек и у них детство заканчивается.А у меня растут вместе им весело и дочка ни сколько не сожалеет ,что у нее братик .учатся друг другу помогать и делится.А когда разница большая,то уже часто эгоистами вырастают.Хотя все зависит от обстоятельств и детей естественно.
Anastasiya Dudko Так ведь эта еще крохотулька совсем :-) Захочется ей на мамины ручки (что вполне ествественно), а они заняты (и опять-таки вполне естественно). Захочется ей маминого внимания, а мама будет вынуждена разрываться на двоих. И потом, она уже с такого возраста зачастую будет слышать: ты же старшая...
Хвала матерям и отцам, которые умудряются навести разумный баланс между старшими и младшими, никоторых не ущемив ни в родительской любви, ни во внимании
Надо дарить пока маленькая. Мы родили, когда старшему было 7 лет. Он был недоволен: много затрат. И о сих пор сестру не любит, хотя свой уже в школу собирается.
Или КУКЛУ!:)
Aelita Sydykova
Пора подарить ей ясли. Скорее всего ее тянет к ровесникам с котрыми можно играть и общаться.
Светлана Баева в ясельки ходим, даже друзья есть ровесники, но малышей просто обожает
Ольга Обирина Может она лялек воспринимает как живых кукол? У моей подруги дочка в три года требовала дать ей пеленать братика, кормить его из бутылочки, катать в коляске. Но вот как только братик подрос и стал вторгаться непрошенным гостем в личное пространство девочки, то она совершенно серьезно потребовала от родителей вернуть его в магазин и взять оттуда другую маленькую лялю. )))
)))) НУ подарите, если сами готовы)))
Аня Бабоян
Это просто ревность..
я б не рискнула)) ) сама в 2 годика еще такая малышка...)) ) у меня подруга тоже в этом возрасте у папы с мамой братика просила)) ) а когда родили, миру не было ни дня у них)) ) только после 25 лет появился да и то временно)))
Дать возможность общаться с детьми. А рождение второго ребенка зависит от вашего желания и возможностей.
просто у Вас замечательный, общительный ребенок и поверте о братике или сестричке она точно не задумывается!
это насколько вы сами к этому готовы! а пока может ограничиться игрушечной коляской и куклой в ней !!!
Ну а почему бы нет. Моя дочка тоже заглядывала ко всем в коляски. Теперь у нее есть младший братишка (1 год уже ему) Разница у них 2,8 года и прекрасно, они вместе играют и весело им.
Вера Степовая
Дарите скорее! У меня доченька младшая, ей 2,3, также реагирует, на деток и рекламы с детками, только старшей уже 18 лет, теперь уже племяшку дождемся.
Ольга Чуйкова