Воспитание детей
Как ребенка научить не бояться большого кол-ва воды?В ване плавать абожает,а бассеин,море,речки боиться.
в группе с детками плавать в бассейне одно удовольствие
это просто из прошлой жизни. вероятно утонул или еще что... не мучайте малыша... пройдет со временем
это трудно порой. я такая же. ванну обажаю. а вот все остальное, где нет возможности почувствовать дно.... аж задыхаюсь от страха. на море так, муж обычно со мной, держит меня, а тут отплыл, мол, не бойся, и волна небольшая шла, у меня такая паника началась, что аж сердце чуть не остановилось.
и сколько раз мне говорили, я научу, я научу, и тренеры в бассейнах и т. д. мол все реашемо. не знаю. может в 5 лет можно перебороть стра, но не в 20 и не в 25 это точно. ((
может просто попробовать чтобы плавал у берега, где дно чувствует...
Нужно этот страх преодолеть через игру.
Например: придите в бассейн и скажите: "Сейчас мы с тобой будем играть в отважных мореплавателей! Ты у нас будешь храбрый капитан, который ничего не боится, а я-твой верный матрос! Вот наш корабль (в роли корабля может выступить матрасик надувной) и ты должен на нем осмотреть все просторы и т. д. "
Главное действительно войти в роль и заинтересовать ребенка.
не нужно настаивать! Ходите с ребенком на пляж, пусть возле берега плюхается. В бассейн сходите детский - лягушатник, пусть посмотрит как другие дети купаются. А перед тем как идти, обязательно скажите, что вы идете смотреть, а если он (ребенок) захочет, то можно и поплавать. Чтоюы ребенок изначально знал, что мама не заставит, не наругает и все будет только по его желанию!
Знаете, всё моё счастливое детство я провела на берегу реки и панически боялась плавать, хотя проводить время в воде просто обожала. А плавать-ну хоть ты сдохни, панический страх. В 10 лет я решила бороться со страхом и за день научилась плавать на спине. Ну а потом, оттачивая технику, и на животе. Всё приходит со временем. И ваше чадо научится=)