Воспитание детей
Чему бы вы научили своих детей,чтобы не бояться за них?
Ответственности перед своими поступками!
думать
Я уже научила.. . Говорить "нет"... думать своей головой.. . относиться с осторожностью к новым (особенно интернет) знакомым.. . не пить в баре напитки, за которые сама не заплатила.. . не срезать порогу "через гаражи"... Да много чему научила за 17 лет-то!!! !
И начинайте бросать в меня камни - я за нее не боюсь!!!! И прошлым летом она оставалась одна на 3 недели....
Да разве этому научишь? Всё равно буду бояться.
Думать головой и работать ножом.
А я не боюсь за своих детей! Они самостоятельные!
Пришли однажды из садика (жили без всяких условий) . Зима, муж - в командировке, надо печку топить, дров нести, воды, тропинки почистить.. .
Попросила старшую (5 лет) помочь сестрёнке (2 года) , сама занялась делами. Захожу - сидит малышка в шубе за столом, перед ней тарелка с холодным супом, под ней.. . горшок на стуле (сделали все дела сразу! а шубу снимать не стали, как они объяснили, чтобы холодно не было!) . Ну как тут будешь ругать?
согласна с Зайко, действительно уметь думать, это наипервейшее, что может приголится моему сыну в будущем. не то чтобы он не умеет думать, просто надо уметь правильно думать....
Плюс к тому что она уже знает научила бы говорить "нет".
Заботиться о себе и о тех кто рядом Спрашивать себе а мне *это* зачем? Уметь уважительно, но твердо сказать "НЕТ", и главное тому что не важно сколько раз ты падаешь, главное сколько поднимаешься.
Осторожности это объзательно и воли чтоб всего добивались)))
Самостоятельности!! !
Думать.. . Конечно, а кто это будет делать за нее?
Все должна научиться делать сама. Я буду рядом, недалеко, подскажу и помогу. Но первое слово в своей судьбе она всегда будет говорить сама.
Поэтому учу и ответственности за принятые решения. Потому, что все шишки в первую очередь посыпятся на нее.
Ей 11 лет, а я часто могу у нее поучиться житейской хватке. С пяти лет она была уже самостоятельней многих детей ее возраста. Но это не значит, что она брошена на произвол судьбы. Находится всегда под неусыпным и негласным контролем.
Татьяна Зинурова
Хотелось бы, чтобы не была такой ранимой, но это ее изюминка и от нее не избавиться никаким обучением.
самостоятельности
невозможно не бояться за своих детей. чему не учи, страх потерять всегда будет
На мой взгляд, задача родителей: научить детей самостоятельности.
Не разговаривать с незнакомыми людьми!
А я слышала, что жизнь и поведение матери определяют многое в жизни её детей. Поэтому надо жить в добре, любви, вере, поступать честно и все такое. На Бога полагаться - пути его неисповедимы, уразумеем после что было к чему. О плохом не думать, прогонять плохие мысли. Читать надо много - опыт предыдущих поколений: страсти, любовь, житейские какие-то истории - можно найти ответ на любой вопрос и стать мудрым. За мудрого человека можно не бояться.
карате
Убивать!
Я стопудово согласен "Думать" причём логически, если папа с мамой научат.
-Пусть знают, что это не хорошо сравнивать себя с другими. Пусть знают, что не возможно кого-то заставить любить их. Все, что они могут сделать это позволить себе быть любимыми и самим любить. Пусть помнят, что ранить человека - занимает всего лиш несколько секунд, а залечить эти раны - понадобятся многие годы. Пусть поймут богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем. Пусть осознают, что два человека смотрят на одно и то же, а видят это по-разному. Пусть знают что простить друг друга не достаточно, нужно простить самих себя.