Воспитание детей

Вы встречали хоть одного родителя, который мог сказать - Да, МОЙ ребёнок драчун, а не... вон тот сам 1-ый начал

Критика поведения своих детей - удел честных и сильных людей. Ведь осуждая своего ребёнка, родители осуждают результат своего воспитания. А признаться в этом... извините, может не каждый. Вот и перекладывают вину за проступки на других детей, ещё раз подтверждая превосходство своего: "Мой -то спокойный, а вот этот у них ненормальный" или "Надоел этот Петя, мой как с ним свяжется так ..." и т. п. Вот так чаще и бывает.
Виктория Кулакова
Лучший ответ
О! это мой вариант! Моя дрочунья! хотя уже испровляемся)) ) Мы раньше с площадки не уходили пока кто нибудь лопаткой по лбу не получит))))))))
честно сказать это глупые люди будут, если они есть. я лично не встречала
Если все время покрывать ребенка таким способом-он скоро поймет, что ему все сходит с рук, и ему все дозволено. Так нельзя. Я вот всегда говорю дочери если она в чем то не права или кого то обидела!
Я такая мама, может быть такой быть не льзя. Но если мой ребенок напроказничал или ударил другого пусть отвечает за свои поступки. Когда у нас дома начинается драка между детьми я не спрашиваю кто первый или второй ремня получают обе. Чтоб не обидно было.
Оксана Тимошкина Хм... Надюша! Это хорошо, что Вы справедливая мама... Таких мало, но только если 2-ой ребёнок не виновен - за что же его наказывать?
Никто и никогда не сдаст своего ребенка! Это природа!
Да встречала, но крайне редко.
Очень понравился ответ Ольги Облецовой: "Критика поведения своих детей - удел честных и сильных людей. Ведь осуждая своего ребёнка, родители осуждают результат своего воспитания. А признаться в этом... извините, может не каждый. Вот и перекладывают вину за проступки на других детей, ещё раз подтверждая превосходство своего"