Воспитание детей
У кого дети подростки, особенно мальчики!
Как вы справляетесь с зависимостью детей к компьютеру и постоянной сменой настроения?
определяем время для иргы в компьютер и только при наличии хороших оценок в школе. Со сменой настроения сложнее, но пытаюсь поговорить, если не хочет оставляю в покое, потом сам расскажет.
время за компьютером пытаюсь контролировать, а сейчас он сломался - так хорошо!)) )
а постоянной смены настроения вроде бы нет.. .
если оно меняется, значит есть какая-то причина...
Пытаюсь контролировать. Предлагаю что-то читать, пазлы слаживать, если на улице тепло-отправляю на улицу. Он конечно тоже психует, но пока получается оторвать от компа.
Терплю, хотя часто сама ловлю себя на этом.
У меня дети занимаются спортом. У них нет времени на компьютер. (У меня двойняшки.)
Быть в курсе подростковых книжных увлечений. Покупать, да!. дорого. Читать самой, сделать все, чтобы прочитал ребенок. Не давить, а осуществлять ненавязчивую рекламу. Спрашивать о прочитанном, обсуждать прочитанное. Посмотреть на ситуацию его глазами. Я сама была вынуждена читать ГП. Сумерки. и т п. Хотя это вам и не нравится, но вы увидите-сработает.
установила на комп программу "примерчик"))) помогает.
Никак!
Это переходное
Как подросток вам говорю :)
Это переходное
Как подросток вам говорю :)
У моего нет зависимости как таковой. Он помимо компьютеров занимается еще и спортом!
Купите блок с замком и спрячте ключи или просто поставьте пароль который будете знать только вы!
Как я вас понимаю.... Если грубит и нет желания что-то делать у него
я не разрешаю играть на компьютере.
само пройдет