Воспитание детей

Навеяло картиной на улице. Родители подростков, особенно мальчиков!

А если бы веш ребёнок очень-очень просил - вы бы купили ему щенка собаки породы, требующей разумного, жесткого подхода и надлежащего ухода и выгула? Ну, типа ротвейлера, пит-буля, стаффорда.. . Просто смотрю на подростков, выпросят ради понтов, выпрутся на улицу с питомцем на тонюсеньком хлипком поводке, станут посреди тротурара и красуются перед девчонками. Идёшь мимо с ребёнком - а псина рычит...
Дина Гайсина
А я вообще никогда не соглашусь иметь в доме собаку, и, соответственно, своему ребёнку её тоже не куплю. По-моему это большая ответственность. И если возле дома нет собачей площадки, то и заводить её(собаку) не следует. Считаю очень непорядочно по отношению к другим людям выгуливать своего питомца на газоне, детской площадке или в парке. Да и дело не только в выгуле. Ответственные собачники меня поймут: уход, лечение, питание, витамины.. . много нюансов.
Дашулька
Лучший ответ
Так может ребенок и не просил, а родители сами купили, есть же любители этих пород.
Я вообще считаю, что собаки таких пород должны быть четко учтены, покупка должна проходить также, как и покупка оружия, выгул и содержание таких собак должно отслеживаться также, как хранение и ношение огнестрельного оружия: только с тем, кому по документам позволено было его приобретать, а не детям, женам, бабушкам, при выгуле - документы должны быть с собой. Собаки без документов должны забираться и усыпляться. Тогда думать начнут, кого заводить, как содержать и т. д.
Ненавижу этих агрессивных собак. Мой сын не так воспитан, чтобы просить такое оружие, и никогда бы не стал пугать им окружающих.
если сама хотеть не буду, то на уговоры детей не поддамся!!!
скорее всего договорилась бы на другую "нестыдную" породу, какую-либо из охотничьих
на такой псине должен быть намордник! ! по этому лучше попросить родителей его купить собаке или самим подарить, а в ином случаи, если без намордника написать коллективную жалобу, т. к. иногда взрослый мужчина, то удержать такую собаку не может, а тут ребенок...
Нет не купил бы по другой причине. У меня была собака, родители подарили мне щенка когда мне было 10 лет, это был настоящий друг, росла вместе со мной, она прожила 12 лет, был огромный стресс для всей нашей семьи когда она погибла на глазах и вот уже прошло много лет ни родители себе ни я себе и своим детям собаку не заведу. Как то так у меня.
Заводить собаку надо не ребенку, а себе. Собака любой породы требует воспитания и ухода.
Да пусть понтуются, но... Намордник собаке (кстати, иногда и хозяевам он тоже не помешает-лают громче своих питомцеФФФ), ни-ни на детскую площадку и... вообще куда-нить с подобными собаками подальше, желательно на Луну!
куплю если захочет и будет готов к ответственности - только так

у меня была в детстве немецкая овчарка, я знаю что значит

завести серйозную собаку
Я вообще считаю, что надо ввести специальное платное разрешение для того, чтобы заводить такую собаку - что-то вроде прав, как на авто, только на псину. Потому что бойцовские породы собак в неумелых руках - это угроза.
В Германии, например, крупных собак надо регистрировать и платить ежемесячную пошлину. У каждого животного есть паспорт.
За выгул животных в неположенном месте, отсутствие поводка или намордника (У крупных пород) дают штраф. Там все цивилизовано и люди не жалуются.
На лично по моему опыту, наши знакомые не дают детям выгуливать их овчарку. Её выгуливает либо старшая сестра либо один из родителей, потому что у них достаточно силы, чтобы её сдержать. Так что с такой ситуацией, как ваша, я не сталкивалась.
Попробуйте гулять с ребёнком в специальных парках, где не выгуливают собак, или говорите таким детям пойти со своей собакой в другое место. Но, конечно, лучше не выгуливать своё чадо рядом с этим хищником, особенно, когда он на тонком поводке.
Дина Гайсина Да нет, мы не гуляли. Просто по улице шли, рядом с домом.