Воспитание детей

Родители подростков, особ. мальчиков, как справляетесь с агрессивным поведением чада?

Постоянно отвлекать, переключать их внимание. Делать это резко неожиданно для них. Скажи громко ОЙ, Я ЖЕ ЗАБЫЛА.. . дальше либо У МЕНЯ ЖЕ СЮРПРИЗ ДЛЯ ТЕБЯ В КАРМАНЕ ЛЕЖИТ либо НАМ С ТОБОЙ ЖЕ СРОЧНО БЕЖАТЬ НАДО.. . При этом сюрприз должен быть заготовлен обязательно и побежать с реб срочно куда-то надо обязательно, предварительно заготовив причины. Либо сделай себе царапину незначительную и тоже бурно ОЙкни активируй реб на поиски ийода и лечения твоей ранки.. . НЕ ОБИЖАЙТЕ ДЕТЕЙ- ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ВАШИХ НЕДОВОЛЬСТВ. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДОБРОМ
Наталия Тетерук
Лучший ответ
Ждите, когда переходный возраст кончится. Мы даже к врачу ходили. С девочкой. Лекарства выписывали.
Гулечка Гуля
Настёнка Егорова Какие- успокоительные?
У меня три сына, агрессии не было, разве что в песочнице могли лопаткой по голове стукнуть. Оттаскивала, ругала. Сейчас уже все взрослые.
У меня двое детей -подростков. Дочери 16,5 лет. Сыну - 13 лет. Нет никакой агрессии. Всё тихо и мирно. Я им друг, а не враг. Постоянно разговариваем по душам.
Кто упустил, позволил.... сочувствую.... мои пожелания такие ,,сопли"тем бОлее отвергнут.... так что удачки! и вряд ли ИМ чада поставят в конце ИХ жизни ЛО....))))))) ) ) ) ) как впрочем и ИМ их детки!))
Гулечка Гуля Зря вы так. Не все так просто.
Подростковый возраст прошли, время было нелегкое, но агрессивности никакой со стороны сына ни в какую сторону не было. Старалась относиться с пониманием к его тяжелому возрасту, не приставала по пустякам, старалась "не грузить", как они выражаются. В общем выступала только по жизненно важным вопросам.
A*
Anastasiya *)
Хороших п***лей. Не только мальчикам))
Ольга Фомина
Сначала купите его, а потом шантажируйте.
Даю ему большого медвея и заставляю бить, он его бьет и кусает пока не успокоится. Сейчас слава Богу такие истерики агрессивные очень редко. Перестала включать телевизор, мультики только выбранные мной. Где то а две недели почустввала разницц в поведении, стал спокойнее добрее.. сейчас сыну 3, почти 4 года.
Настёнка Егорова я спрашивала про подростков, а у Вас ещё оч. мал. сын. Но тем не менее рацион. зерно в Вашем воспитании есть...