Воспитание детей
У кого гиперактивные мальчики?Как справляетесь?:-)А то в общественных местах большинство людей смотрят на нас так,будто
мы насекомые,которых надо раздавить....:-) Мальчику 5 лет,сказать гиперактивный-ничего не сказать.Это НЕ проблема воспитания,это следствие моей тяжелой беременности,у меня были гестозы-токсикозы,на фоне бр.астмы и стрессов в семье.НЕ курила и НЕ пила,вела здоровый образ жизни.Так что сыграли роль только стрессы,конфликты в семье и моя астма.У ребенка диагноз перинатальная энцефалопатия.Это как раз следствие гипоксии.Но НЕ медики не поймут,поэтому нет смысла все писать.Это я к тому,что у ребенка нет избалованности и нет погрешностей в воспитании,а все проблемы именно органического характера.Из заключения врачей и комиссии д с,у ребенка задержка речи(не выговаривает буквы) с НОРМАЛЬНЫМ интеллектом.То есть.Психического отставания НЕТ.Физического НЕТ.Проблема выражается именно в ПОВЕДЕНИИ.На ребенка плохо влияет большое скопление людей и большие пространства.Он начинает бегать,громко песни петь или что то еще.Вот к примеру,в магазине очередь.Ждем.Ребенок весь магазин оббежит,с визгами,смехом и прочем.Люди смотрят на нас как на идиотов.Кто то ругается откровенно.Кто то молчит.Я СЛЕЖУ за ребенком.Если вдруг к кому то полезет,с игрой,к другому ребенку,а тот не хочет,я увожу своего."Не хочет играть-не лезь,не навязывайся".Что делать?БИТЬ сына при людях,что бы он типа присмерел и что бы никому не мешал?На эту тему говорила с психологом.Сказала НИ В КОЕМ случае.Разовьется комплекс.и будет еще хуже.Во первых мы в магазине не больше чем полчаса.Ребенок просто бегает и поет или смеется,он НИЧЕГО не ломает и не разбивает.И никого не бьет.И ЛЮДИ могут потерпеть.Мы же не к ним домой явились с воплями.А если я ради чужого мнения побью дитя,то он будет рыдать на весь магазин.Это гораздо хуже.Тем более ребенок не виноват,раз у него такой диагноз.Это слова психолога.Но я такой человек,что боюсь что обо мне плохо подумают.Стыдно за ребенка.С одной стороны.А с другой-ну что его теперь убить из за какой то тетки,косо смотрящей?ВСЕМ же не будешь показывать свою карточку и объяснять про свою беременность и его диагноз.Да и плевать на это всем.Вот как вы справляетесь со своими хулиганами?Лупите?Я ПРОТИВНИК БИТЬЯ.Просьба,НЕ НАДО МНЕ ХВАЛИТЬСЯ какие у вас спокойные и хорошие дети.ВОПРОС НЕ ПРО ЭТО.И НЕ ОСУЖДАТЬ.БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ :-) С ребенком ЗАНИМАЮСЬ,вожу к логопеду,психологу,лечимся и детского невролога,с саду сейчас почти все лето ремонт.
Мы все живем в социуме, а не изолированно... у кого то ребенок кричит, а от кого то дурно пахнет, в кто то просто некрасивый, думаю посторонние люди не вправе делать замечания, если им что то не нравится.. . Вы же никакой закон не нарушаете.. . так что ходите куда Вам нужно с ребенком и даже в голову не берите кто и что может сказать по этому поводу.. . хотят тишины - пусть в деревню едут, там тихо.. . никому ведь в голову не придет предъявлять претензии сразу всем владельцам автомобилей, а от них шуму кругом гораздо больше, чем от вашего ребенка...
Ну лучше не брать его в магазин, или занять очередь, извиниться и выйти с ребенком поиграть на улицу. И вообще много ему уделять внимания именно в плане игры, спорта. Я вообще почти до школы с детьми в магазин не ходила (если ненадолго только) , хотя они не гиперактивные - любому маленькому ребенку долго стоять тяжело, да и толпа утомляет...
у нас была похожая проблема. Гипервозбудимость на почве гипоскии (обвитие) . Вы не обращайте ни на кого внимания. Какая вам разница, кто там что о вас думает? Вы их не знаете и знать не хотите. И плевать на всех.
Занимаетесь - и занимайтесь. Обязательно к логопеду, речь исправлять. Мы 2 года ходили, почти все буквы поставили и сильно снизили заикание. Не до конца. Увы, как правило, такие дети учатся неважно - они не концентрируют внимание. Поэтому не спешите в школу. Мы пошли в 7,4. И то тяжело было.
Вообще не вижу проблемы... У меня сын не гиперактивный, но в магазине и прочих местах, где взрослые тихонько стоят и ждут, он сидеть и молчать не будет.. .
Будет бегать, лазить, песни петь, разговаривать и ещё и залезет куда-нибудь... Просто потому, что это РЕБЁНОК и как известно у них у всех "моторчики"))
Даже если недовольные просят "успокоить моего ребёнка", говорю, чтоб пропустили тогда без очереди или продавец булками шевелила если ей не нравиться... не бить же его за то что кого-то это бесит... и привязывать я его не буду. Он ребёнок, он активный и моя получасовая очередь ему пофиг...
может стоит пообещать что то, то что он любит, за хорошее поведение в магазине???? у меня тоже сынуля аховый гиперактивист: ) но мы как то не так явно выражаем свои эмоции.... просто после постановки диагноза, гиперактивный ребенок, я стала более тщательно обьяснять что можно, что нельзя, а что можно, но чуть позже, и учитесь переключать внимание ребенка, нам это помогло, хотя мы и сейчас могЁм на ушах стоять, нам 6 лет: ) ну что ж делать если у него в попе стадо ёжиков живет?: ) да и чуть не забыла, если у меня уже силы и нервы на исходе, меня спасают 3 таблеточки валерьянки:)
ну можно понять и вас и людей. вас потому что у вас такой ребенок, какой бы он не был, он ваша родная кровь. людей, потому что многие с работы, уставшие, им просто на мозг давит крики ребенка, в течении 30 минут. это тяжело. как вариант не брать ребенка в магазин. я со своим долго не ходила, ему тяжело в очередях высиживать, да и просить начинал все подряд. ходила вечером, часов в 7, когда было с кем оставить
По моему довольно нормальное поведение. Ему интересно, любопытно и т. п. Забейте на недовольных. Удачи!
Плевать на всех. Вы их видите в первый и последний раз. Нас тоже диагнозами замучали. То гиперактивность, то аутизм, то аспергер. Сами не знают. С годами ребенок успокоился и сейчас абсолютно не отличается от сверстников. Потерпите немножко, активные занятия с ребенком должны помочь и все наладится.
У меня такой же ребенок (тоже 5 лет) , даже хуже, чем вы описали. Он не только бегает, но и пытается залезть на все возможные вещи, напоминающие турник. Или ползает под кассами на полу. Или бегает вдоль полок и орет: это покупаем, это покупаем.... И это тоже не проблема воспитания. Наш диагноз-искривление мышц шейного отдела в результате родовой травмы.
Не обращайте внимание на окружающих. Детям обычно прощают все, потому что это дети. Да и возраст еще у вас такой, что никто ничего говорить не должен. я с улыбкой смотрю на все выходки своего мелкого, ну иногда одерну, скажу типо, что ты так кричишь, сейчас охранник тебя из магазина выведет. действует, правда, ненадолго.
Мы пьем 2 раза в год курс Пантогама с Элькаром. Помогает
Ну вы себя накручиваете. У нас в поликлинике пройти нельзя от бегающих и вопящих детей. Их родители даже хвалятся какие у них шустрые и общительные дети. У меня младший сын растет такой что никаких запретов не воспринимает уже не знаю как с этим бороться- и это так со многими детьми-шило в одном месте.
Ой, как про себя прочитала. У меня 3 сына, младшему 3 годика, так вот он у нас такой же как ваш. Правда еще не разговаривает, но подражает артистам по телевизору, ходит по дому с микрофоном и копирует все движения любимых певцов. В магазин мы ходим с дрожью, везде обегает и все потрогает, со всеми за руку поздоровается, у всех с рук что-нибудь выхватит, так же хочет со всеми дружить, детей лезет целовать и обнимать, но не все конечно его понимают, говорят про нас что он у нас ужасно активный, и что мы с ним не справляемся. Двое старших совсем другие. Ночью спит плохо, до сих пор сосет грудь, 4 раза пробовала отнимать, истерику закатывает такую, что не выдерживаю и опять все сначала. Ничего с ним не делаем, ждем когда подрастет. Невропатолог сказала нам, когда ему было еще 2 месяца, что он очень подвижный и чтобы мы его не оставляли одного. Он у нас с 6 месяцев сам начался раскачиваться на качели, боялись что выпадет, один раз еле муж успел его подхватить, качелю убрали от греха подальше. Действительно никто не понимает нас, хотя младшая сестра, у нее девочка 1 годик ей, сказала что устала со своей дочей, но если бы она была такая как мой Богдан, повесилась. В садик не вожу, сидим по-очереди, работа позволяет. Боюсь в садике забьют его. Поживем увидим. Никогда его не бью, терпим все вместе, понимаем что он другой. Вам терпения и выдежки желаю, как и себе. Надеюсь что с возрастом будет легче.
у меня двое девочек, при одинаковом воспитании - одна - ангелочек, другая, бедненькая старшенькая, бесёнок. наш диагноз - гидроцефалия. тоже всем не наобъясняешься. её странности поведения - кривляния, какие-то нечленораздельные звуки, посмотришь со стороны - дурочка из переулочка. ей скоро уже 8. наедине со мной - вдумчивый, метательный ребёнок, первый класс закончила хорошо.
дурь прёт только при людях.
я привыкла. ребёнка не дёргаю сильно, прошу только вести себя поспокойнее.
бабуля у нас наотрез отказывается куда-либо с ней ходить - ей СТЫДНО! ! её же дети трепетали от взгляда.
что вам посоветовать? конечно, будут косые взгляды, будет бурчание, нам говорили про мою дочь - в семье не без урода, но уже иммунитет выработался. терпения вам. вы адекватная мама, но никогда не поймёт та, у которой ребёнок родился спокойным и послушным, что результат поведения ребёнка не из-за издержек воспитания.
мне мои НЕрожавшие подруги говорят, что мои детки разные, потому что я их воспитываю по-разному. я уже не спорю.
дурь прёт только при людях.
Не поняла раз вы такая супер мама, то мы среднячок чем вам помочь можем?
мальчику полтора года такая же проблема, вследствии гипоксии. очень трудно с ним, не знаю, что дальше будет
таких детей обязательно надо водить в бассейн (хотя бы пару раз в неделю-для начала)... Там они будут оставлять свою дурную энергию и перестанут мучать окружающих и вас. И не таскайте его за собой по магазинам-маленьким детям это вообще не нужно.