Почаще зажимаю в объятиях, не даю особо пошевелиться или вырваться, и говорю "ты моя любимая, ты моя кровиночка, ты моё счастье"... ребёнок успокаивается минут через 5, прошу её, чтобы помогла мне что-то сделать, а раньше просто сажала рядом, например, если готовлю, и как-то попутно играла - то салфеку на голову положу, то ещё как-то.. . иными словами - любовью успокаивать - только любовью!! !
+ Глицин ))))
Воспитание детей
родители гиперактивных деток , как справляетесь?
я внучке летом, на даче, давала капли боярышник+пустырник+валериана, по 1 столовой ложке на полстакана воды, на ночь. А днем ничего, лишь бы зеленка всегда под рукой была.))))) ) вот и думаю брать ли ее на дачу летом или уж пусть с родителями лето проводит? Ей 5 лет уже.
Тяжело но не безрезультатно - помним основное правило никаких "не стандартных ситуаций", сладостей, газировки, шоколада, строгий режим дня и ОКЕАН терпения! Вот с последним сложнее всего))))))))))))))))))
У нас основная проблема - короткий и чуткий сон, ну и прыгучесть, невнимательность. Неделю сидела на больничном с ним (ОРЗ) , намаялась, договорилась с мамой, что денёк посидит она, отвезли, ч-з 1,5 часа звонит - забирайте, везите в больницу, он голову рассёк. Помогла, блин! Теперь швы на лице. Нашему нет и 4-х, как будет дальше себя вести - не знаю.
у меня племянник гиперактивный, так сестра быстрее выскочила на работу и частенько сваливает его на бабушек
Uliya Alien
точно такая же ситуация!!!
к 10 годам пройдет точно знаю: -)))))))(у нас прошло)
Ляззат Есеева
Я не дотяну - нам 4,5г)))))))))))))))
справляемся, но зато сами тормозим. не заскучаешь
Татьяна Сергеевна
вот вот,так науправляешься, что иногда такой ступор к вечеру- все думаю, пора пить лекарства..
Не справляемся. Хотя после 6 лет стало значительно легче.
Похожие вопросы
- вопрос тем родителям гиперактивных деток (именно гиперактивных, а не просто активных)
- родителям гиперактивных деток ...
- родителям гиперактивных деток ...
- родителям гиперактивных деток
- Родители,у кого гиперактивные детки,как вы с ними справляетесь?
- Мамы гиперактивных деток,как вы с ними справляетесь? у подруги сынок 1,5года гиперактивный,так она с ума сходит
- У кого гиперактивные мальчики?Как справляетесь?:-)А то в общественных местах большинство людей смотрят на нас так,будто
- Как вы справляетесь с гиперактивными детками? Уговоры,отвлекающие моменты и проч. - не проходят. Скоро руины будут дома.
- родителям гиперактивных малышей ...
- вопрос родителям гиперактивных детей..