Воспитание детей

Родители,у кого гиперактивные детки,как вы с ними справляетесь?

Юля Ларина
Если не занимать то дочка весь день бегает по квартире, или прыгает. Поэтому гуляем как можно дольше по 2 раза на день 2-3 часа интенсивно по всем площадкам в округе, или на велосипедах едим на природу это около 8 км туда и обратно + еще там цветы собираем, в бадминтон учу играть, в салки бегаем. На занятия ходим там для деток очень хорошо придумали уроки чередуют спокойные и активные, так готовят к школе. Если остаемся дома в случае болезни это дурдом, поэтому нужно все время смотреть за ней. Лечение что назначают невропатологи каждые пол года проходим только вот толку от них нет
Violeta Anina
Лучший ответ
по разному, один у меня вчера догиперактивился-сомал лаптю себе блин!
Гиперактивность это диагноз, когда ребёнок не способен вообще ни на чём сосредоточится и секунды не сидит на месте Это лечит врач.
У вас скорее всего просто активный ребёнок. Сегодня видела такого носился по площадке швырял игрушки, орал, потом начал кидаться песком. Мама беспомощно за ним гонялась и кричала "Сейчас домой пойдёшь! Сейчас на лавочку посажу! уйдём с площадки"! Ребёнок орал в ответ "Не хочу домой нет, не пойду!!! " И продолжал в том же духе. а мама грустно вздыхала "Ну вот, что с ним делать"
Я бы для начала перестала говорить, то чего не собираюсь делать. Иначе все ваши замечания пропускаются мимо ушей. Сказала, ещё раз кинешь песок, пойдём домой, значит нужно поймать ребёнка и увести домой, наплевав на его упирания и вопли и так каждый раз сказала-сделала. и ещё свела бы к минимуму все запреты. Если то что он делает не мега опасно для него и окружающих, пускай делает. Носится, орёт, бьётся головой об дерево и пускай. Но то что запрещено должно быть запрещено всегда. А ваши запреты должны быть редкими но твёрдыми, а угрозы наказаний приводится в исполнение, ваши слова не должны расходится с делом. вот хорошие книжки про воспитание
http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=105
http://www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschatsya_s_rebenkom_kak/read_1/
Наталья Савастюк А ещё недавно смотрела про НТВ передачу про еду, так вот добавки которые производите добавляют в пищу могут вызвать повышенную подвижность ребёнка. Если даете еду промышленного производства возможно стоит пересмотреть рацион. Больше натуральных не обработанных продуктов овощи, фрукты, каши, мясо, кисло молочка собственного приготовления, сахар заменить на мёд.
Главное найти занятие, то что увлечёт с головой...
Да с ними никак не справишься. Надо их занимать постоянно активной деятельностью, побольше гулять, общаться с другими детьми, купаться (пусть даже в ванной) подольше. Т. е. направить их активность больше в сторону развития и не подавлять эмоции интереса. Если интересно ребенку, значит, следует этот интерес развивать, а не подавлять.
Я стала гиперактивной мамой)))
цепь и конура, не иначе