Воспитание детей

родителям гиперактивных деток

скажите пожалуйста те у кого у ребенка диагноз гиперактивность . Ваши детки громко разговаривают? У меня сын тут как то неделю назад стал очень много говорить . (до этого молчал ) Нам три года почти . Так вот стала замечать что он очень громко разговаривает, кричит прям . Не знаю уже что делать с этим . Уши в трубочку сворачиваются. Дело в том, что у подруге девочке 8 лет и у неё тоже диагноз гиперактивность . Она тоже очень громко разговаривает.... Теперь вот думаю, это так всегда будет ...
А у вас диагноз?
Да, гиперативные дети оч громко говорят, очень много и зачастую не понимают, где можно говорить, а где нет (напр. во время занятий в саду и ли в школе)
Татьяна Рудакова
Лучший ответ
у нас по телевизору говорят много о гиперактивности детей. таких называют индиго и направляют эту энергию в правильное русло в спец садах и школах. Мои учились в школе Вальдорфской педаг. там для них условия созданы очень хорошие.
Dedysi_ Пончик!*(=0)
сходите к лор на всякий случай, слух проверить
Проверте как он слышит ( на всякий случай) Дели с легкой тугоухостью часто говорят громко и поздно начинают говорить.
Пробуйте обращать его внимание на то, что Вы его слушаете (демонстрируйте, глядя на него и не отвлекаясь) и хорошо слышите. Не сразу, но привыкнет и не будет так кричать. Он боится, что вы его мнения не учтете.
Ой насмешили ...А вы себя вспомните в детстве? Просто ваш сын копирует тех с кем общается (например услышал как кто-то кричит - дочка выашей подруги или кого-то из детей на площадке или из взрослых что более вероятно) вот и начал кричать. А насчет диагноза "гиперактивность" это ВЫДУМКА психиатров для зарабатывания денег и подавления детей!!!!Даю ссылку. На этом сайте можно посмотреть немного о том что делают психиатры

http://www.ubit.ru/
Елена Благодарёва не, у нас правда этот диагноз есть . Вы нас не видели . Гиперактивность у нас как следствие гипоксии и очень мешает самому малышу . Я сама в скором будушем коррекционный педагог и проблема гиперактивности деиствительно существует . Эт я вам не как невропатолог и психиатр говорю .
у нас эта самая проблема, перекричит всех, и не дай бог его не выслушаешь., тот же диагноз- гиперактивность.
Перерастет конечно, но вам придется не легко, детки-сангвиники самые трудновоспитуемые. Но воспитывать все равно надо, просто прийдётся попатеть.
Вы верите диагнозам или своей интуиции. А то, что громко говорит - это смотреть нужно что у вас в семье делается :) Вы-то тихо говорите, не перебиваете малыша, и телевизор не работает целыми днями?
Angelika O
Елена Благодарёва гиперактивность это скорее не диагноз в моем понимании даже . Они правда необычные такие дети . В семье у нас все хорошо . Никто так громко не говорит. Никто его не перебивает
Нет, если Вы детям сделаете спокойную обстановку, тогда ребенок начнет нормализоваться, а еще надо детей уметь выслушивать и слушать, что мы, родители, не умеем делать.
Пончик