Воспитание детей

родителям гиперактивных деток ...

вы своего ребенка в каком возрасте планируете в школу отдавать ? в 7 или 8 лет ? Просто слышала что, по причине гиперактивности ,детей отдают в школу на год позже .Мой тоже активный очень , на месте вообще не сидит , и 15 минут на стуле для него пытка .Но нам пока 3, 5 , а вот у подруги мальчику уже 7 в этом году ( тоже гиперактивный ) , но в школу они решили пока не идти ...
лучше подготовьтесь хорошенько, не спешите, попробуйте ненавязчиво начать проходить программу первого класса - и вам и ребенку будет меньше проблем. Но это позже, а года в 4 постепенно, помаленьку учите читать, считать, писать. постепенно увеличивайте время занятий - с 15 минут до получаса.

но вообще, в 3,5 года редко кто может сидеть на месте даже 15 минут ) может, и нет у вас никакой гиперактивности.
Асель Болатбековна
Лучший ответ
Виктория Фроловская блин , 5 хотела поставить (((
И это правильно. Нечего сплавлять таких детей в школу, там они не дадут возможности нормальным уравновешенным детям учиться. Весь класс останется недоученным.
Виктория Фроловская что значит уравновешенным ?Хотите сказать что гиперактивные дети не уравновешенные ? странное представление о таких детях. судят так в основном люди инфантильные коих всякое движение и всякая активность раздражает ...в гиперактивности и плюсов полно . Такие дети и шалить и учиться успевают лучше тихушников так как память у них на зависть всем . Мельчайшие детали с одного взгляда запоминают .
Не думаю, что этот год что-то решает, изменится ли он - "повзрослеет". Потом еще комплексовать будет, что всех старше. Проблемы надо было снимать загодя. Школы развития, курсы перед школой, тренировать волю, усидчивость, сделать все возможное чтобы нормально в школу пошел, со своим годом.
У меня в классе такой был, по возрасту нормально, достал весь класс и учителей, хотя и умненький был. Сейчас колледж на программиста заканчивает. Все встало на места.
А вам такой диагноз невролог поставил или вы сами решили, что у вас гиперактивный ребенок?
У меня такой старший. Отдала в 7 лет. Нормально все! Отличник! С усидчивостью проблемы, но зато "схватывает все на лету"!
Шустрый активный любознательный непоседа! Ну что же в этом плохого. Если это диагноз болезни, то он ставится только с 5 лет. Неужели пассивный и тупой лучше. Отдадите в 6 или 7 лет как всех, когда будет готов к школе.