Воспитание детей
Как вы справляетесь с гиперактивными детками? Уговоры,отвлекающие моменты и проч. - не проходят. Скоро руины будут дома.
У нас такая же ситуация, и ремнем по попе давали, и в угол ставили ничего не помогает, единственное чем отвлекается так это на планшете мультики и игры, а вообще мы в городе ходим на кружки и на занятия, маленькая выматывается и сил нет на пакости, пока сидим в отпуске в гостях у бабушек выгоняю на улицу она в огороде куличики из снега лепит, но быстро надоедает. Решение одно-загружать развивающими занятиями, очень помогает!!!
Барбара ****************
Нам 4
в доверительной беседе на ночь выкружила обещание "слушаться"
теперь всегда напоминаю что он обещал) ) помогает -позову "иди на ушко что-то скажу -я тебя очень сильно лблю- ты обещал слушаться"))
Мой сын сам нашел выход. Время от времени он просил: Мама, можно я покричу? Можно.
Он как закричит: АААААА!! ! Пар выпустит и снова спокойно играет. Если не прокричится, то становился вредным
У них есть детская в которой можно все... там и бесятся)))
уговоры? да ну. . они не всегда и обычным деткам помогают.... Думаю стоит больше давать этой активности выходить - посещать кружки, детские комнаты - лабиринты, ну а ближе к вечеру выключать ТВ, ставить спокойную классическую музыку, делать приглушенный свет и начинать читать вслух.
Ну в теории считается, что нужно направить эту сумасшедшую энергию в мирное русло. То есть кружки, секции. Правда вот не знаю, какие есть для 2-летних. Почаще на прогулку, пусть там бегает, прыгает, катается. А если бьет, то нужно взрослому поплакать (как бы) , показать наглядно, что ему больно, сказать, что больше не будет с ней играть и уйти. Они мелкие уже все понимают.
Витамин рементин (ремень кожаный) подобные болезни лечит быстро и надолго.
а никак! жду пока затихнуть или уж сильно шалить буду чтобы прикрикнуть!
Это очень трудно, особенно с дошкольниками. Таким детям обязательно нужен спорт, двигательная активность, игры на свежем воздухе. А иначе будет как в известной детской песенке:
В каждом маленьком ребенке и мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать, Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах! И нет его!
Некоторым помогают ванны с морской солью на ночь. Только нужно принимать их не позже, чем за 2 часа до сна и температура воды должна быть37 градусов.
надо найти очень подвижное занятие, например, на улице, чтобы дурь вышла и изнеможённые домой приползали и вырубались. энергию надо в нужное русло направить. включите фантазию. детьми надо заниматься, их надо увлекать.
Надо показать им вашу аву и они успокоятся)