Воспитание детей
как справляться с гиперактивными детьми???
племяннику 4 года, он неугомонный, все ломает, никого вокруг не слышит... гиперактивный или избалованный? как с такими детьми справляться?
Может СДВ (синдром дефицита внимания) ? Психолог вам подскажет, как и чем лечить.
А ещё есть старые, проверенные веками друзья: подзатыльник, ремень, угол и "без сладкого".
Ещё есть метод: игнор. Пусть хоть на ушах стоит. Пару раз ушибётся сам и больше не полезет.
А ещё есть старые, проверенные веками друзья: подзатыльник, ремень, угол и "без сладкого".
Ещё есть метод: игнор. Пусть хоть на ушах стоит. Пару раз ушибётся сам и больше не полезет.
Вы уж определитесь гиперактивный или избалованный, в первом случае нужна помощь врача, во втором правильное воспитание.
если малыш например в садике номальный а с мамой-гиперактивный-значит он избалованный и тут ясно что строгость. если всегда такой неадекватный-значит это болезнь. лечится у невропатолога. там длинный курс (уколы. потом таблетки). но реально помогает
гиперактивность и избалованость две разные вещи. В первым случаи поможет только терпение и бесконечное объяснение ребенку, а во втором только ремень.
Это название придумали, что бы не обижались родители . А на самом деле это придурки и полудурки по пьянке сделанные. Как ты с ними справишься, никак.
вам диагноз это поставили? тогда вам к врачу что бы его исключить либо лечить. А так да дайте выход энергии в спорт его
Записать в пару спортивных секций. Например, в хоккей.
Ну и быть строже. Держать слово (если пообещал неубранные игрушки выбросить с балкона - так и сделать).
Ну и быть строже. Держать слово (если пообещал неубранные игрушки выбросить с балкона - так и сделать).
У моего сына тоже энергии через край я тоже называю это гиперактивностью. Он много прыгает, бегает по дому на улице, столько всего успевает натворить по дому, я тоже за ним еле успеваю. по гостям ходить не очень люблю. Но моему сыну очень тяжело что то обьяснить он не слышет. я просто даю ему возможность выплеснуть свою энергию. выходим на улицу и начинаем всей семьёй бегать.
Он такой именно потому, что мама считает его святым. Для определения диагноза нужно делать ЭЭГ. Если в норме - то ремень.
если гиперактивный - все время чем-то занимать, подвижные игры, несложная работа, спорт
избалованного - ничего не сделаете если его так воспитывают родители )
избалованного - ничего не сделаете если его так воспитывают родители )
сеееекцияяя!
Лечить, как же еще.
ремень!!!
На мой взгляд, не гиперактивных детей, бывают ленивые родители. Если родители с ребенком не играют, не пытаются его занять делом каким-нибудь, тогда он на шею и садится, то есть как у нас например, тупо внимание привлекает.
Поэтому мой совет побольше ребенком заниматься, а не собой
Поэтому мой совет побольше ребенком заниматься, а не собой
чай с мятой и уголок
успокоительное или раскормите их и будет тяжело активничать)
Дети- отражение своих родителей. Я тоже столкнулась с таким ребенком, и не знала что делать, пыталась вразумить его мать-не помогло. Затем просто попросила мужа постоять с моим ребенком.... и тот кто обижал моего, стал обходить, потом вместе играть, но приходилось все время следить за ними. Такие дети чувствуют только силу и бояться ее. Пусть муж посидит с детьми немного и расставит все точки как в игре, так и в отношениях.
проф. спорт
Похожие вопросы
- как справляетесь с гиперактивными детьми?
- вопрос родителям гиперактивных детей..
- Начиталась о гиперактивных детях в интернете. Мне кажется мой сын такой же.
- у кого гиперактивные дети. Как вы с ними справляетесь? к психологу прибегаете
- Дамочки!У кого-то в семье есть гиперактивный ребенок?Как вы с ним справляетесь?
- У кого гиперактивный ребёнок и как справляетесь?
- У кого гиперактивный ребенок - как справляетесь?
- А у вас гиперактивный ребенок? Если да, то как вы с ним справляетесь? У меня бывает, срывает крышу.
- гиперактивный ребенок в младших классах
- опять о гиперактивности ..Вы замечали в своих гиперактивных детях такое ..