Воспитание детей
У кого гиперактивный ребёнок и как справляетесь?
смотря что понимать под гиперактивностью, если это просто шустрый, веселый, неугомонный ребенок, то это хорошо. но когда это неусидчивый, вечно отвлекающийся, не воспринимающий замечаний, не имеющий возможности сконцентрировать внимание-то это беда. в первом случае достаточно терпения. дополнительных занятий по интересам, а во втором случае обязательна помощь невролога, психолога
синдром гиперактивности лечить и корректировать надо, у специалиста естественно, тогда и проблем особых не будет.
У нас дочка такая. Остается только смириться, иногда прикрикнуть, но не более
Гиперактивный ребенок это не плохо. Хуже если тихоня.
Мой сын был, как мне кажеться, больше чем гиперактивный, а повзрослел и дай Бог каждому родителю такого сына.
Очень важно не мешать ему, не одергивать, утихомиривать и так далее. Пользы это не принесет, так как гиперактивность напрямую связана с мозговой деятельностью, тоесть, если ребенок быстро двигаеться или говорит, значит мозг работает быстро.
Тугодумом и рохлей такой ребенок не станет. А запреты вынудят его искать пути выхода из под контроля. Мозг обеспечит ему возможность найти выход. Гиперактивность -это хорошо.
это лучше чем гипоактивный. у нас тоже такой жидкий растет, это хорошо я сама такая! в жизни пригодится!
У меня гиперактивный! Ну, как справляюсь... сначала бегаю за ним везде, а потом, когда уже сил никаких нет, плюю на все, сажусь на пол и он носится вокруг меня и по мне. А, вообще, прогулка очень выручает. На детской площадке или по парку с коляской так набегается что сам падает.
У нас дочка, наверное не одно шило в попе, но если послушать наших родителей то и мы с мужем такими были, поэтому удивляться не приходится. Мама должна быть танком, которую не прошибешь! Иначе ребенок увидит как вы поддаетесь всем его похотям и тогда то уж точно не слезет с шеи! Они сначала испытывают нас и смотрят где же та грань после которой ему достанется все чего он хочет, детки очень умные, пусть даже не умеют говорить писать и читать, но они психологи лучше профессиональных. Да и разве плохо что ребенок активный, значит он здоровый, ему все интересно и многое хочется успеть, у них же пока еще мозг даже во сне работает а не так как у взрослых отдыхает, поэтому пусть лучше он узнает с детства что можно чего нельзя что бы дальше этого не повторять! А если ребенок не активный как же он будет познавать мир? А справляться с ним нужно спокойно и стараться все делать вместе. Когда у меня уже не хватает терпения я говорю доче давай сделаем вместе то то и то то, ты же моя помощница, дети любят когда их считают взрослыми так почему же надо их ограничивать в этом тем более им это интересно, пусть нам и немного хлопотно, доче 2 года, а мы уже и убираем и стираем и готовим вместе. Это же ваш ребенок и вы точно найдете чем его занять, что бы и вам спокойно и ему интересно. Терпения вам!
купите беговую дорожку - и полезно и активность будет сливать туда
у меня именно такой прелесть лутше чем у брата сдцп
лучше пусть бегает прыгает чем сидит и сопли пускает ведь мы тоже были такие
Если речь о синдроме гиперактивности, а ни о родительских вздохах о подвижном нормальном ребенке, то нужно корректирующие занятия со специалистами обязательно проходить. http://center-rodnik.ru