Воспитание детей
Расскажите, как вы справляетесь с истерикой своих детей в общественных местах? Это ужасно!
Ну, можно взять и унести туда, где людей поменьше)) пару раз случалось
Не было ни разу.
Между тем, не считаю истерику чем-то особенно ужасным. Можно вывести ребенка из этого места, это не сложно.
Самая большая проблема, что вам было стыдно, а дети чувствуют эту слабинуВот отттуда истерика. Перед кем стыдно? какое значение имеют эти чужие люди и то что они подумают Отвлечь ребёнка запросто можно, да и купить иногда сладкое - не грех, наоборот дать ему возможность выбрать. НЕТ должно быть ОБОСНОВАНО, даже для маленького ребёнка Чем больше НЕТ, тем чаще истерики
Не было такого ни с детьми, ни с внуками.
Воспитывайте ребенка и свою силу воли)
Это не стыдно
Причины могут быть разные, может, ребёнку просто жарко было, пить хотелось, есть хотелось, да еще и ништяк не купили, последняя капля, вот и не выдержал.
Либо разговаривать, либо в охапку и уносить.
У нас не было такого
А друг делал так: говорил ребёнку, что у папы денежек мало и купит как-нибудь потом
Прокатывало:)
Можно просто сказать: "Я пошел", - и направиться к выходу. Как правило, ребенок тут же сам вслед кидается.
У нас такого нет. Заранее договариваемся с дочей о покупках
У меня трое детей и такого не было. В магазин часто ходим всей толпой и детям часто не покупается ни каких "ништяков".
В охапку и на выход пошла бы. Без покупок.
пока маленький был пробовал такое. приходилось брать на ручки и продолжать делать покупки. либо за шиворот вести к кассе. потом понял что не прокатит)
однако часто покупаю что просит. но если сказать нет воспримет нормально.
Через это проходят все дети. Это последний аргумент, когда они чего-то хотят, а им отказывают в чем-то. Детям не достаточно слов - нет, нельзя. Нужно пояснять почему нельзя. Если ребенку трудно справится с отказом, то нужно дать надежду на получение этого в ближайшем будущем при соблюдении определенных условий. Подберите слова знакомые малышу.
дома провести воспитательную беседу, а ввиде наказания не брать ребенка, оставлять дома, в моём случае помогает,
Дарья Агапьева
Сегодня в магазине потребовал! купить ему сладостей. На отказ, упал на пол, начал орать и сучить ногами. Жены рядом не было, я расстерялся, было так стыдно!
Дома общайтесь заранее. Мои так не делали. Знали на что могут рассчитывать.
Поробуйте сделать следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
● Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
● Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове. Пусть ваше "Да" будет Да", а ваше "Нет" будет "Нет".
Вот прописные истины в статье http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-rebenka-ot-1-do-3-let/chto-delat-s-izbalovannym-rebenkom.html
Иногда вопрос: в зачем брать ребёнка в магазин, если не купишь ему ничего? Для него это - пустая трата времени.
Взял, чтобы купить что-то? Ну так купи и пусть рад будет! Можно то, что ему купил сразу пробить, пусть он в магазине это ест (если для этого предназначено).
Дарья Агапьева
ваш ответ довольно резок, но заставляет задуматься...
Кстати, жена тоже удивилась. У нее никогда таких проблем с сыном не было.
я не рожаю психов
Дарья Агапьева
Наверное ваши дети исключительно гении?