Воспитание детей

Поддержали бы вы свою дочь, если бы она выбрала человека, который вам не нравится? Стоит ли уважать чужой выбор?

Titleman Xx
поддержать надо. Вы любите свою дочь и естественно любой парень будет не достоин ее.))) Это нормально. Мой отец тоже не одобрял моего мужа, точнее на дух не переносил. НО сказал.... ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ? ТЕБЕ С НИМ ХОРОШО? ТЫ СЧАСТЛИВА? сказала да, тогда папа заявил, раз тебе хорошо, то имне хорошо. А как внук родился, моего мужа обожает теперь))))))))) )
Попробуйте и вы так. Дочь ищет в вас не критика а человека который поймет и поддержит ее. Для меня важнее мнение отца чем матери, и у вас может так... А мама олжна быть подругой. Покажите дочке что вы ее любите и уважаете выбор, не показывайте неприязнь к парню, потеряете дочь.
Жазира Каирбекова
Лучший ответ
ну наркомана, алкаша, тунеядца я точно терпеть не буду.
Не думаю, что он бы мне просто "не нравился", иррационально, так сказать. Скорее всего, меня бы беспокоили какие-то отдельные его качества. И я бы дочери, безусловно, свои опасения изложила. А уж дальше - ее дело.
Мне моя семейная жизнь давалась большими затратами нервов и сил. Не верю, что моя мама заранее этого не видела! Иногда думаю :"Могла бы хоть предупредить! ")))
конечно, нужно уважать, и каждый сам вправе решать такой вопрос, как замужество
&D
<<*unusually Dani*>>
Я бы подробно объяснила, что конкретно мне не нравится в данном человеке и чем это может быть опасно или какими неприятностями грозит. А дальше - выбор делать ей, жизнь-то ее. Иногда надо бывает наколбасить по молодости, чтобы потом разумнее быть. Ну а я как мать всегда приму, обогрею и утешу, что бы там ни было. Предназначение у нас такое.
если это не будет грозить моему ребенку КОНКРЕТНОЙ ОПАСНОСТЬЮ, то наверно вмешиваться не буду.
но мнение свое выскажу обязательно
У меня сын. Но, думаю, не поддержала бы, "раскрыла глаза" (не идёт разговор о просто "не нравится", а конкретно что то не так в избраннике).
Это вообще не дело родителей - выбирать мужа дочери
Конечно стоит ..а потом можно будет просто показать дочери его плохие стороны и помочь сделать правильный выбор----но её..
Уважение чужого выбора и есть уровень развития человека, умение понимать другого и идти на компромис с чужим мнением.
Елена Кург
да . стоит
В стране ОЧЕНЬ высокий уровень разводов. Это о чем говорит? О том, что молодые люди вступают в брак, не отдавая себе отчет за кого и для чего и вообще... что такое брак тоже не курсе.
Родители видят больше и разбираются в людях лучше - по той простой причине, что у них жизненного опыта больше !! Не потому что они такие все из себя умные и разумные, а потому что просто-напросто видели в жизни много.
У меня сын, а не дочь.... поэтому ВСЁ что меня и мужа смущает в девушке сына - обязательно выскажем сыну. Так уже было... девочка, которая понравилась сыну - категорически не понравилась нам. Долго объясняли, уговаривали - ничего не помогало. Потом предложили решать самому, но без нашей помощи. Самому решать бросать вуз или нет, самому снимать квартиру и ее оплачивать, самому кушать покупать и что-то одевать, стирать, готовить... Пожить в гражданском браке, поглядеть что к чему... И куда только делась вся упертость! тут же разбежались.
Вторая девочка нам очень понравилась, но они пожили вместе и разошлись.

На сегодняшний день думать о браке перестал. Пока перестал.

Искренне считаю, что к мнению родителей обязательно надо прислушиваться.... и принимать его во внимание. Искалечить жизнь, особенно молоденькой девочке - очень просто! И плодить детей- безотцовщину - жестоко. Дети не виноваты в том, что их родители не умеют строить крепкую семью.. .

Я сама в 20 лет не послушала маму и вышла замуж за мальчика, которому по сути не была нужна... нужна была Москва. Через три года он просто развелся и ушел. Хорошо еще детей общих не было. Прошло еще несколько лет, пока я "зализала раны" и мне встретился мой второй муж, с которым мы уже почти 30 лет вместе. Но расплата за мою ГЛУПОСТЬ и УПЕРТОСТЬ - то, что у меня только один сын... Было потеряно то самое время, когда организм женщины наиболее готов к вынашиванию и рождению ребенка.

Поэтому мой совет мамам... если видите, что выбор дочери вызывает сомнения - ищите способы, убеждайте, привлекайте психологов, друзей - только достучитесь до дочки. Она потом вам же спасибо скажет...
Nirla Abduraimova
Свое мнение, я бы, конечно, высказала, но решать в любом случае ей, а ругаться из за этого с дочерью я не буду.
Кира Черная
на чужих ошибках учатся значит родители правы
Я поддержала, и после молчала и улыбалась, хоты очень хотелось и было что сказать, пока дочь сама не включила мозги и не выставила это чудо за дверь Зато мне сейчас никто не высказывает никаких упрёков! :-)
Поддержу, потому что люблю свою дочь, значит, уважаю и ее выбор.
Валентинка Т
поддержу, это ее выбор, ее право, ее жизнь...
Мария Левенс
да, меня тоже всегда поддерживали и вес получилось хорошо.
"кристинка" ))
уважать стоит но поддерживать я бы не стала обьяснила бы почему не нравиться а решение пусть сама принимает .
Лично я нет. Высказала свое мнение а там пусть сама думает.
Ziuar Abdraimova
обязательно, ведь это ей жить с ним а не вам!
Смотря почему не нравится если он алкоголик, наркоман и т. п.... и может нанести вред моему ребенку то нет конечно)
Конечно поддержала бы, ребенок просто отдалиться от вас!
Да, а там жизнь расставит всё по местам
нет.
сначала я бы подумала, почему не нравится. если просто не нравится, это одно, а если он безработный, смеил трех жен и у него куча детей и долгов, это другое, в этом случае донесла бы свою точку зрения до дочери, но выбор ее и его нужно уважать
Уважать чужой выбор нужно, но так же я соглашусь с высказыванием что наркомана, алкаша и тунеядца не нужно.. . А в остальном, почему бы и нет. Ведь это же дочери с ним жить и это только ей решать. В свою очередь я высказал бы дочери то что об этом думаю один раз и навсегда эту тему закрыл бы, а там пусть сама решает.
А если препятствовать выбору дочери в плане замужества, то можно и дочь потерять, потому как она может просто перестать общаться с родителями!