Воспитание детей

Сегодня дочь-студентка спросила, можно ли ей завтра прогулять лекции (далее внутри)

Мы с отцом в унисон ответили "Нет!" Она спрашивает, почему? Мы опять в унисон : "Потому что спросила!" :-)))))))))))))))))))) Больше спрашивать не будет? :-)))))))))))))))))))))))
хорошая шутка)) ) но.. . печальная.. .
отшутившись, вряд ли Вы научите ребенка принимать самостоятельные решения.. . думаю, она не разрешения от Вас ждала, а подсказки КАК (технология/схема) принимаются такого рода решения.
Возможно, стоило ее этому научить? Очевидно (раз уж такой вопрос возник у нее) , что у нее есть сложности с расставлением акцентов и приоритетов. Помогите ей в этом. Она поймет и запомнит, иначе, возможно, больше спрашивать и не будет, но так и не поймет когда и какие лекции можно прогуливать, а какие не стоит...))
Феруза Ибадуллаева
Лучший ответ
Мои уже не спрашивают, а ещё школьники, просто ставят перед фактом, что в школу не идут, устали. И требуют записку. Пока редко, поэтому соглашаюсь.
Мало того, завтра все равно прогуляет)))))
Мейрамгуль Ашретова Именно завтра - не прогуляет!
А вообще я не против. Учится она ОЧЕНЬ хорошо! Просто слишком правильная...
вообще все логично.
надо было разъяснить какие лучше прогуливать
Ольга Карпова
больше не будет, прогуляет без спроса....
Жанар Ахметова
А я не пойму, почему вы не разрешили прогулять? Девочка устала, можно и отдохнуть.
Татьяна Жукова
странная девочка.... у меня даже такого вопроса в свое время не возникало....
Юлька .
Будет, Шеба, будет обязательно. Она хорошо воспитана)))
Мейрамгуль Ашретова Ох, Витаминочка, ну как же нам ее отучить от перфекционизма???
Добрый вечер!
Больше НИЧЕГО спрашивать не будет))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Дроздова
Если Вы серьезно, то Вы поступили неправильно, т. к. не смогли привести к своему мнению хорошие аргументы.
Думаю что еще спросит, потому что родительский дуэт -это здорово!
Анько =)
Перекладывает на вас ответственность!!
Мейрамгуль Ашретова Точно!
Вот мы и пытаемся, чтобы повзрослела наконец!
:-)))
да, весело.... если у нее на завтра какие то планы, по любому на учебу не пойдет, просто Вам об этом не скажет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мейрамгуль Ашретова Теперь уже пойдет.
К нашему сожалению :-))))
Ни хрена ж себе воспитание. Я школу с 5-го класса прогуливала не ставя родителей в известность.
Вот оказывается дети какие правильные бывают, мои уже давно меня не спрашивают, а только ставят перед фактом (сыну 15, дочери 18)
не нужно психовать-всегда успеете- попробуйте объяснить человеку доходчиво, такими ответамивы увеличиваете расстояние между дочкой, пониманием, и вами-строгость должна быть в меру
Леночка*
А почему не пропустить? Все равно без интереса к лекции толку с нее никакого, только если конспект исписать непонятными значками. (а прогулять можно и без ведома родителей и врятли с учебного заведения кто то станит звонить докладывать)
Мейрамгуль Ашретова Так о том и речь! Учится она хорошо, это меня не волнует. А вот то, что никак не повзрослеет, беспокоит!
:-)))
конечно можно прогулять.... все мы когда то бы ли студентами.... и нам хотелось. (я и щас студентка, но учебу без причины не прогуливаю)
а вы спросили почему она не хочет идти ???может есть причина.