Воспитание детей

не разрешаю дочери завтра прогулять английский (15 лет). У неё истерика. Я тоже на взводе.Что мне делать.

Ни в коем случае не рарешай прогуливать уроки. и в коем случае!!!
Ольга Копылова
Лучший ответ
К сожалению, вы уже запретили. Как говорится, "Пообещал оторвать голову - оторви, не можешь оторвать - не обещай! " Я думаю, что теперь вам надо настоять на своем, иначе ваш авторитет пошатнется. А истерика и ваши - нервы - плата за вашу ошибку (надо было как-то обсудить, разобраться, девочка уже не маленькая, для нее важно самоутверждение, влзраст такой) . Но я думаю, что эту ситуацию вы обе "переспите", переживете. Главное - завтра или через несколько дней обсудить все спокойно, чтобы не оставалось обид и недоговоренностей. Зато вы в другой раз будете защищены от ошибки (такой, по крайней мере) .
С сочувствием и пониманием (у меня дочке 17). Удачи вам!
а что такого если прогуляет один раз, иногда прогул лучше чем не выполненное Д. З. ))
если не будете разрешать, потом она и спрашивать не будет
Света- Светик
В 15 лет многие не спрашивают разрешения прогулять урок. ! Не пускайте её завтра в школу . Успокоится Ваша дочь и решит потом проблему с английским яз. И сами успокойтесь и подумайте, что для Вас важнее сейчас, настоять на своём или понять дочь и не потерять её доверие. А она Вам доверяет, иначе бы просто прогуляла.
Елена Захарова
Надо сначала выяснить почему она хоет пропустить урок, вожет есть на то веские причины, я своей очень редко позволяю не ходить в школу, зато прогулов нет. Иногда вижу плохо себя чувствует, а если вызывать врача мне нужно его дожидаться, а времени в связи с работой особо нет, так я сама говорю не ходи, побудь дома, зато быстро выздоравливает .
Ирина Канашёва
что значит "прогулять"????это что теперь так модно??? а вы ей объясняли, что учиться-это её обязанность, так же как ваша-ходить на работу. Удивили вы меня таким вопросом. Стойте твёрдо на своём, пусть учит английский, а не в истерики впадает.
все равно прогуляет и Вам не скажет. а смысл? мне мама никогда не запрещала. и я не прогуливала.
А почему ей так необходим этот прогул? Может есть о чем подумать? Вообще-то если честно, я на такие действия в 15 лет никогда не спрашивала разрешения мамы. У Вас хорошая дочка.
Если один раз прогуляет, тем более разрешения на это просит, то ничего страшного не случится. Главное - покой в доме.
Вы не разрешите сама прогуляет... я всегда свою маму спрашивала... мама можно я сегодня не пойду, она мне разрешала... но не чаще 4 раз в месяц
всем испить валерианки и спокойно поговорить: почему не хочет идти... это для вас так важно, если она один раз пропустит? (если у неё хорошие отметки)
Найти компромисс. Во-первых, успокоить дочь, пожалеть её и успокоиться самой. Причина нежелания идти на англ. ? Даже если она вам кажется неважной, выслушайте дочь. Найдите нужные слова. Чтобы объяснить, что всегда будут моменты, когда будет страшно идти в больницу, нежелание появляться на работе, идти на приём к чиновнику. Нельзя прятать голову в песок. А может она вас переубедит?
не поощряйте и не потакайте детям.. . жалко, но надо. Сейчас она прогуляет английский, а завтра поймет, что мама разрешает и на математику.. . не пойдет
Если у нее действительно плохие отношения с учителм, тогда этот вопрос надо решать другим способом, но не прогулами.
а ЧТО ПРОГУЛИВАТЬ ЭТО У ВАС НОРМА? что значит не разрешаю прогулять английский, а другие значит можно? Сразу вспоминаю соседа (сына забрали в армию) , сын звонит через 3 дня и говорит :папа, мама заберите меня отсюда!!!! я в шоке !!!я не смел матери письмо написать в 1986 году что мне вообще трудно и плохо!! ! ПИПЕЦ, что в стране твориться! Бардак даже не в стране а в головах у всех россиян!
если спрашивает разрешения, то можно позволить) но и поинтересуйтесь, может есть какая веская причина?
Сходить в школу и выяснит почему она на него не хочет идти. Помню я в школе тоже не могла терпеть английский и все из-за училки. Она очень хороший педагог но только для тех у кому легко дается английский и кто на слух хорошо воспринимает, помню все время говорила положите ручки и слушайте, а многим нужно записывать так как они на слух вообще не воспринимают это называется в одно ухо влетело в другое вылетело. В итоге в 9 классе до нее видно до перло что с нами двоечниками бесполезно воевать и ставить двойки мы договорились что будем ей учить хоть по три предложения рассказов на тройку. А самое интересное когда я училась в техникуме там начали английский сначала так у меня была твердая пятерка. Так что очень многое зависит от препода-скорее всего проблема там. Пусть завтра прогуляет один раз а сами сходите и поговорите или с учителем английского или с классным руководителем. А язык если надо будет она у вас обязательно выучит сама.
есть видно причина не посещать английский
послушайте дочку, прислушайтесь
один урок - не беда, может другую беду отведете
ни один урок не важнее человека!
ну как это -истерика? Она вроде не маленькая -должна понимать что это надо в первую очередь ей. НУ тогда скажите что гулять она тоже не пойдёт, или денег карманных лешите....
А что у неё по-английскому? если 5, может стоит разрешить? А если ниже - убеждайте. куда ж сейчас без иностранного?
vdovenko.86
Если прогулы не систематические, то почему бы и нет. Вспомните себя в молодости, уверена, что иногда и сами прогуливали. У нее такой возраст. Просто узнайте, где она собирается провести этот кусочек времени, если это предмет в школе, или если это дополнительное занятие (может свидание?).
мама -должна быть другом а не цербером. .
встаньте на ее сторону разок. другой -поотом будет доверять и больше слушаться... подросток действует наоборот ...скажиите да ладно не ходи. дворниками тоже надо кому то работать.... твой выбор детка-твоя жизнь.. .
Психнет да что нибудь натворит-вам же этого не нужно .Правда?
поболтайте завтра с ней а почему то не хочет идти....
поговорите с ней! возможно, что у неё что-то случилось. поговорите!!!
Просто Любаня
Смотря какой день завтра у неё по английскому.... если ничего сложного (новая тема, самостоятельная, контрольная), то можно.... сама маме закатывала истерики по поводу учебы..
мне кажется стоит разрешить ей. потому что за так называемым прогулом может скрываться иная серьезная проблема (может быть конфликт с учителем, что в полне возможно. а в этом случае ни вам ни ей не будет лучше если она пойжет на урок. двойка, конфликт, депрессия.... все что угодно)
Если посмотреть с точки зрения каждого, то оба правы. Да, дочка молодец, что спрашивает, а вы в свою очередь правы, что не разрешаете. Но и в противоречие данным словам можно сказать, что не оч хорошо, что вообще собирается прогуливать (нужно рассматривать мативации к данной просьбе) . Бы также должны весомо мативировать свой отказ, но не в коем случае не кричать и не ссорится, т. к. Человек, по своей натуре, запоминает только плохое. И в дальнейшем это будет отражатся на ваших отношениях с дочерью. Так же не советовал бы наказывать, или в этом роде, за какие то нелепые вопросы. Даже если после отказа начала скандалить. .
Лучше не портить отношения с дочерью, можно даже позволить прогулять уроки.
Лучше время от времени (не очень часто) обязывать ее к чему-то, но так чтобы ей не было неприятно
Нифига себе! У родителей разрешенье на прогулы спрашивать? Тут по тихому пару уроков прогуляешь- батя узнает, прибьет на фиг.
Держитесь. Вы не имеете право разрешить это сделать. Если она прогуляет без вашего разрешения - это уже будут ее проблемы
Виктория
а ты сама бы прогуляла? я прогуливала и у меня все ок дочь умница муж умница и я умница и красавица