Воспитание детей

Что делать с дочерью которая не слушается? 15 лет.

Первая росла норм, ее не били ремнем и не орали, разговаривали как с подругой. Этой ничего не помогает
иногда мы сами виноваты что дети отдаляются от нас не замечаем то время когда мы им очень нужны и не зная сами отталкиваем их а потом думаем почему они такие .у меня с детьми очень хорошие отношения я всегда поддерживаю их но не когда не ставлю условия .но в глубине души мне больно тот момент когда дочь тянулась ко мне а уменя не было для нее достаточно времени .сейчас бы у нас были бы еще больше и красивые отношения
Назигуль Сейтпакова
Лучший ответ
бывает такое

чтобы родители понимали, что не боги :)

увы, дети - тоже не всегда счастье и радость, часто - испытание.. .
Один ребёнок является к нам с небес и живёт в гармонии, потому что от ангелов научился, а другой - приходит на исправление из подземных бункеров ада.. . он там такого насмотрелся, что живёт по законам преисподней и тянется к порокам.. .

не рождается с ними чуткость и любовь, и не привьёшь никак
работала я в школе - опыт есть. И родители бьются, и мы внушаем.. .
Как от стенки горох все слова отскакивают, такое ощущение, что мозг отключен -- живут одни инстинкты

Приходится идти на жёсткие меры.
Лишать и внушать.

Составьте ей свод законов, внутрисемейный устаав. и закручивайте вентиль, иначе не научишь.

У одной моей знакомой дочь загуляла, ушла из дому, а теперь пришла беременная, двойней и оба ВИЧинфицированы, как и она.. .

Лучше бы мать её тогда всего лишила...
Елена Евсюкова
Видимо надо было быть строже. Все дети разные. И методы воспитания должны варьироваться. Если для одного ребёнка дружеское отношение со стороны родителей способствует доверию и уважению (друзей не предавать, друзьям доверять) , то для другого ребёнка - это способ манипулировать родителями. Он не видит в них авторитета, а видит приятелей, с мнением которых не надо считаться.
Ребёнок должен понимать, что на данном этапе родители для него - всё. Они кормят, одевают, обувают, обеспечивают крышу над головой. С их мнением надо считаться.
Если дочь не слушается, то и вы не идите на поводу. Не давайте денег на загулы, не помогайте с уроками, не выполняйте прихоти. Раз ей не нужно мнение родителей, то и родители не обязаны поддерживать.
А то есть очень удобная позиция: как помочь, так: "Я маленькая, я ребёнок, мама, папа, сделайте", - а как не слушаться, так: "Я взрослая, паспорт есть, идите на фиг".
В таком возрасте не надо много запрещать. Потому что сделает так, как хочет, только в тихую!
Лишить ее всех удовольствий - компьютер, прогулки на улицу, карманных денег, и за еду пусть работает дома, помогает по хозяйству.
Только с любовью, искренне, ласково, без сарказма. Вы бы стали потом с кем-то разговаривать, если бы на Вас орали или били? Напишите ей письмо. -очень хорошее средство. А в чём она не слушается? Может быть, это просто её мнение и его нужно уважать?
1 переходный возраст
2 влияние рекламы и пропаганды на растление молодежи
3 зависимость ребенка от чужого мнения
4 влияние авторитета на поведение ребенка--если он на улице или в школе обычные слова могут не помочь, тут будет сильнее

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена) , огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.

Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.
Обидно, что так... Но надо по-хорошему. А переходный возраст пройдёт.
С*sahiba Tohtieva С*
просто любить)
выпороть. и дома зекрыть.
Радоваться, что у нее есть свое мнение. ) А чего вы хотели в этом возрасте? Ребенок устанавливает свои правила и свои границы, это нормально. на своих шишках и учиться только, не на советах родительских. Есть непременные требования (уроки, не поздно гулять, посуду помыть) , но их не должно быть слишком много, не больше трех и по взаимной разумной договоренности. Все остальное - только раздражать и не давать самостоятельности развиваться. Больше доверяйте ей реальных дел - в ремонте, зарабатывании денег, покупках.
Оленька Робу
понять что она хочет, я со своей много общалась объясняла что такое хорошо, а что такое плохо и какие последствия от плохого, предоставляла право выбора, результат.. . победило хорошее)
К.
Катюша .
Значит потеряли доверие и авторитет. Ищите причину не в дочери, а в себе. И не затягивайте, возобновляйте с ней хорошие отношения.
переходный возраст! гулянки, сигареты, алкоголь (чаще всего) и психологи редко помогут!