Воспитание детей

что делать если дочь(16лет) не слушается?Просто неуправляема.

б
Слишком много запретов - по накоплении критической массы все сметается. На самом деле очень трудно
разрешать, доверять, не контролировать по мелочам, разговаривать с дочерью как ее союзница, а не прокурор. Может быть и ВАм нужно кое в чем послушаться своей дочери?
Меня в подростковом возрасте очень хорошо держали мамины слова, которые я подслушала. По телефону знакомый докладывал, что видел меня в неположенном месте. И начал разговор со слов: " А вы знаете, где я видел сегодня Вашу дочь? ". Моя храбрая мамочка, еще ни сном, ни духом, но ответила: "Да, знаю, моя дочь от меня ничего не скрывает! ". Вот эти ее слова не позволяли мне ее подвести. Понимаете?
Ингрит Плюшевый
Лучший ответ
ограничить в карманный расходах- если она такая уже умная, то пусть содержит себя сама
насчет не давать денег и пороть - не согласна.. . достанет денег - это не проблема (только ввяжется в какое-нить деримо)
а вот стать подругой - это отличный ход, только не так: плюхнулись рядом на диван - и ДАВАЙ ДРУЖИТЬ? нет, это долгий процесс .
Не давать денег.
Уже ни чего, просто пожинать плоды, не желания воспитывать самому.
Скажите спасибо садику, компу, "добрым" друзьям, ТВ, школе.
Хабиби Тадеева
ничего е поможет. забить и ждать
Aijana Ksupova
А попробуйте выяснить в чем причина? Очень часто детки таким образом привлекают к себе внимание (неважно сколько лет ребенку), Так просто неуправляемыми не становятся. Поговорите с ней. Удачи! И не надо все пинять на переходный возраст.
а вам ребенок зачем? чтобы любить или чтобы тупо управлять???? если управлять то вам собака нужна а не ребенок, это собаки слушают команды и беспрекословно их выполняют. . а дети они индивидуумы.. . да и возраст такой что управлять ею уже поздновато.. . ее пора уже уважать и понимать. . и вести с ней диалог, а не команды давать.. . интересно и до какого возраста вы планируете управлять дочерью?
J2
Jasmin 2828
Это у многих так. Кто-то приходит в себя и исправляется, кто-то нет. И сильно опасаюсь, что усилия родителей не дадут 100%-ного успеха. Может быть даже хуже. Мы с женой в своё время потерпели неудачу.
переходный возраст у всех он был эт пройдёт
Не мешать.
Станьте ей подругой
Анна Козак
я тоже такая в 16 была. переходный возраст. переждите, моя мама переждала. и сейчас всё хорошо. только совсем спускать всё на тормоза не нужно...
Юлия Хомицкая
Загрузить домашними делами, ограничить финансы, вести адыкватно с ней.
Elena Krivogusova
дайте ей ПОЛНУЮ свободу, чтобы она захлебнулась ей иииии тогда придет к вам за крылышком любви ;))
А вообще, она, думаю, понимает, что это ваша забота такая (а может и нет, всякое былои у меня) . Дайте ей быть тем человеком, каким хочет быть, то есть самостоятельным, она поймет, что это нелегко ;))
Вы что то упустили года в 3. Теперь будет сложно все наладить, терпение и только терпение, но не диктат.
может попробовать ремень? раньше помогал!
А вы с дочерью дружите? Может стоит поменять тактику воспитания?
попробуйте поставить себя на её место, и понять, чтобы вам хотелось от своей мамы...
пороть
Ничего
у нее сейчас переходной возраст, учитывая ее подростковый возраст вам желательно быть с ней как подруги, и не доказывать свое мнения по кокретному вопросу, а просто сесть и обсудить, узнать мнения друг-друга и найти компромис. желаю удачи! верьте у вас все уладиться! и по больше нежности и заботы!