Воспитание детей
Как донести до сына-подростка, да и надо ли это делать, что не нужно реагировать и принимать близко к сердцу
Игры одноклассницы, которая ему нравится, но специально вызывает ревность. То приближает, то отталкивает. Девыонки в этом возрасте есть очень хваткие. Или оставить все как есть, пусть сам разбирается. ДОлжны ли мы, родители, учить жизни своих детей , косвенно конечно
Сам разберётся. В этой ситуации, что ни говори, все равно толку не будет.
Кристина Люцканова
да...как мы в свое время не слушали родителей, так теерь очередь наших детей)
никогда не лезу в отношения дочек, даже был разговор с одним ухажёром, почему я не звоню дочке и не интересуюсь их жизнью... Я лично считаю свою голову не поставлю им. это их жизнь и ошибки свои они должны сами пережить... .
Рассказать о типичных женских приёмчиках не помешает, а заставить его не реагировать или не принимать близко к сердцу всё равно не получится...
Ну вот так изложи и хватит. Умный- поймет, а если и впредь вестись будет- можно только посочувствовать.
Думаю должны и учить, и разговаривать, и объяснять, главное не перегибать палку и не поучать, просто разговаривать с ними на равных, как со взрослыми.
конечно вы должны об этом с ним поговорить, если конечно у вас доверительные отношения.. . только ни в коем случае не высмеивайте эту ситуацию, и не говорите, что все ерунда! просто дайте ему понять, что вы готовы выслушать его и обсудить все в серьез.
Поговорить, конечно, хорошо. И в разговоре дать понять, что это вовсе не "его детские ничтожные проблемы", а совсем наоборот. И он даже выслушает и поймёт, и это в очередной раз сблизит Вас и сына, и он почувствует облегчение. Но, к сожалению, умом мы все всё понимаем. А чувства - вещь такая: не только 14летний, но и 40летний может так попасть (и мужчина, и женщина) , и уже сам себя будет убеждать, а сердцу всё равно не прикажешь. Поговорите, конечно, обязательно, но переболеть ему придётся самому
Сердцу не прикажешь. Пусть живет СВОЕЙ жизнью, делает СВОИ ошибки, болеет СВОЕЙ болью. Если Вы его правильно воспитали, можно только очень тактично иногда подсказывать. До 14 ребенка можно воспитывать, а после 14 отойди и посмотри, что получилось.
До подростка вообще сложно что-либо донести )))
А в данной ситуации тем более. Если ему необходима будет помощь или совет - не сомневайтесь, он сам обратится.
Если с сыном хорошие отношения - спросите, нужен ли ему совет. Не стоит навязываться в таких вопросах, это может его смутить :)
Если очень хочется помочь - поговорите, но в меру. Если парень умный - со временем всё сам поймёт, многие через это проходят и это вполне естественно.
Сказать то может и должны, но не настаивать. Должен и сам опыта набираться.