Воспитание детей

Мамочки, а ваши маленькие детки тоже ведут себя с вами хуже, чем с другими людьми (с бабушками например) ? :))

Мой вот детёныш с бабушками просто ангел, а со мной, ух, разбойник! А у вас как? :)
Галина Кравец
Это почти частое явление, когда с мамой ребенок вредничает, а с другими хорошо ведет себя. Дети -хорошие психологи и отличают ситуации где они могут себе позволить повредничать больше, а где нет. Так что не волнуйтесь это так почти у всех. Хотя у некоторых наоборот. Когда мама строгая, а бабушки балуют, то ребенок будет вести себя наоборот. А у меня доця вообще и при мне и при чужих с ума сходит. Ей все равно, она ни кого не боится, не смотря на то, что я с ней строга. Так что радуйтесь, что у вас хоть с другими себя хорошо ведет.
Ирина Ненилина
Лучший ответ
А у нас: со мной нормально, как бабушка появляется начинается чёрте что-капризы, нытьё,баловство....
Ленка
Так же.
И у меня так же, хотя, я его всегда в строгости держу, многое не позволяю. Но моя мама говорит, что хоть я и строгим тоном говорю, но все равно, как-то не грозно получается.
Jadeyn Keela
нормально себя дети вели..
Это по большей степени у всех детей. Даже обидно становится
Мой малютка мне последней из всей семьи улыбнулся. Причём разница где-то месяц была ((( я ревновала жутко, ссорилась с родными на тему того, что если они хотят мне помочь, то не ребёнка у меня забирать надо, а помочь посуду вымыть, или пол. А то - "помощь", полялькать ребёнка, мол, я и сама могу. Частая вечерняя сцена: вся семья собирается в зале, с рук на руки его передают, а я в это время коридор мою, или его пелёнки глажу, или ещё что.. . а Вы говорите "купаться")))
Maira Suleimenova
Вспоминаю своё детство золотое....
Оксана Маркова
Я бы не сказала, что хуже, просто со мной он себе больше чего позволяет. Это все от того, что у бабушек и дедушек новая обстановка ему интересней вот и меньше характер показыват
Эрика Бабак
так же))))
Наоборот, дома ангел, а у бабушки, где все позволено, ужас что творит!!!
да. когда меня нет рядом - пай девочка. когда прихожу, начинает баловаться. Но это моя вина - добрая я очень по отношению к ней - все разрешаю
у нас наоборот...
Pl2 Astana
У меня племянник с кем-либо наедине себя хорошо ведет, тихо, спокойно. А как кто-нибудь ещё придет - не остановить. Сразу разбойником становится
Алла Шлемова
Maira Suleimenova У меня сестра и брат - дошкольники; то же самое. По отдельности - чудо, а не детки, спокойные, ответственные, всё понимают. Вместе - это ураган, прощай квартира!))))
Мария Терехович а у меня дочка так если с одним человеком то просто ангел а как ещё кто нибуть придет то сразу разбоиница становитса и непослушная
у нас если дочь с папой один на один то все ок, как только я прихожу она начинае бить отца и ко мне бежит, я объясняю что так нельзя и за что ты его бьёш, а она сразу бежит к отцу просит прощение. Она нас по отдельности чтоли принимает не может нас вместе одинаково воспринимать, постоянно бегает то ко мне то кнему то говорит помого, то я тебя не люблю, то прости меня ...не пойму почему она между нами мечится. Мнение у нас всегда на счет дочки одинаковое разногласиий не бывает.
Так же, как и у вас.
точно так же. думаю они все такие, перед мамой можно и покобениться :)
Просто маме можно все сказать и она любить будет, а другие не такие близкие и ребенок не знает как они отреагируют на те или иные его действия
Да такое бывает, у меня своих пока нет, но у моего парня братик, с посторонними спокойный и тихий, а дома просто хулиган и капризуля, это вполне нормально, все будет хорошо))
Мирная
Я хоть и не мамочка, а папочка, у нас тоже с бабушками сидят. Когда приезжаем с работы, бабуля говорит - Совсем другие дети. Совсем...