Воспитание детей
Подскажите, как решить проблему?
Может быть на неё большое влияние оказывают ТЕ САМЫЕ отрицательные дети? Надо бы выяснить. И она, не желая "отставать" от них, копирует их поведение. Ведь у детей сейчас ТАК принято, чтобы быть КРУТЫМ. Сходите в школу, поговорите с классной. А на счёт лентяйства: приобщение к совметному труду+личный пример, и не уговаривать что-то сделать, а ПОРУЧИТЬ и впоследствии поощрить (не обязательно материально) или наказать (тоже морально). И самое главное- поговорить с ней самой, лучше при психологе. УДАЧИ Вам!
.. видимо, дома есть то, чего боится... .
а в шкоел - знает, что придут и заступятся. . потому и пользуется безнаказанностью...
А откуда известно, что в школе она "монстр"? Может на неё "лучшая подружка" просто ябедничает? Или - по злобе - какая-нибудь "педагогиня"?
А насчёт "лентяйства" - по-моему, проблема решаема: начните и Вы тоже лентяйничать... поневоле приобщится к заботам.
навешали ребенку ярлыков.. . лентяйка, монстр, маски одевает...
значит в жизне ей будет комфортно, женщина должна быть актрисой
все люди так на самом деле! -и это нормально!.. только мы часто не видим себя со стороны- когда приходим с работы и бычим на домашних- а на работе на приходиться заискивать и улыбаться!... но в таком возрасте подростку труднее себя контролировать и не только из-за гормонов- но подростки еще и учатся встраиваться в сообщество и причем в основном методом тыка!... у вас нормальная дочь! и в ее возрасте она будет вести себя адекватно той ситуации которая ей предлагает жизнь!... если обстановка требует от нее ежистости- она и будет такой- если не требует- она и не будет париться по поводу своих иголок!... она еще только все пробует эксперементирует!... единственно что ей можно подсказать- это то что после школы- она не улетит на марс- а будет жить рядом со своими однокашниками- и всяко может жизнь повернуть- так что оставлять о себе плохое мнение и память для нее крайне не выгодно!... но это можнол только подсказать как другу вы бы подсказали- с ней говорить уже можно толко как с другом бы вы говорили- уважая тоже ее мнение и выбор!...
Какую?
Главное пока, что дома - ангел.. . Возраст такой - ничего не попишешь...
А она и раньше такой была? Вообще-то в 13 лет начался переходный возраст, в это время дети совсем непредсказуемые. Надо немного потерпеть, а ребенку дать понять, что будете любить ее любую и всегда.
Проблема. У моей лучшей подруги девочка, только младше--восемь лет ангелочку. Такие же заботы, только она дома строит всех, а в школе, гостях и т. д. --лапулечка-красотулечка. И мама очень страдает, не знает, что ей делать. И совет не дашь.... Извините, удачи Вам!
А по мне так девчонка просто класс!!! Пусть в этой школе всех строит, особенно училок и ботанов. У нас школа очень корумпированная. Вякнишь и ребенка затюкают. А тут сам ребенок а школе "монстр".Респект и уважуха. А маме совет-заминайте потихоньку скандальчики. но планку лидера девчонке не сбивайте.
Постараться определить, какая маска настоящая!!! Может в школе на неё дети влияют... а дома она настоящая... а может она хочет что то получить и поэтому дома она играет... а в школе она настоящая.
я такая же была! только еще пила и курила! фу! сейчас вспоминать противно! со временем это прошло! просто ждите! со мной как только не боролись, ничего не помогало!