Воспитание детей

У ребенка сильный кашель (мокрый),ничего не помогает.Все уже перепробовалии глядя как она страдает

Все уже перепробовали,опускаются руки глядя как она страдает(дочери 1,2)Помогите дельными советами
Возможно кашель из-за насморка. Слизь попадает в горло, бронхи. Тогда нужно лечить насморк . Кашель лечите таблетками Амбробене, это совет педиатора
А еще есть такое заболевание "Коклюш". хотя вряд ли Ваш ребенок его подхватил, если не общаестя с другими детьми. От коклюша лекарств нет, проходит через 1-3 месяца
Если Ваш педиатор не помог, сходите к ЛОРу. Также можно обратиться к заведующей поликлиннике, что бы Вас направили к более опытному педиатору.
Если Вы в Москве проживаете, может быть стоит обратиться в специализированную больницу, попробуйте в Морозовскую позвоните и узнайте, там высокие специалисты. Удачи!
Ирина Кучеренко
Лучший ответ
Ирина Кучеренко Тут прочел про горчишники, Вы абсолютно правы! Даже взрослуму горчишники на 30 минут - это предел! Даже на вазелин!
Татьяна Михеева Как раз и общается мы в саду сопли и кашель подхватили, был педиатор сказало что зубы лезут
Марина Конкель Хоть один адекватный совет....
горчичники на хорошо промасленную кожу через ткань за полчаса перед сном

3 раза через день
и сразу увидите результат

пить отвар полевого хвоща 2 ч и крапиву 1 часть
В кухне глреть соль на плите в миске, чтобы воздух был пропитан ионами соли
В спальню солевую лампу

ноги на ночь в шерстяные носочки, а внутри горчица сухая
Екатерина -&@&
Марина Конкель Ребенку год и два месяца!Горчичник можно держать не более трех минут!
радуйтесь кто откашливает хуже было бы еслиб был застой ...свеклу на терке ив собственном соку ночь постоит поите по ложке ч 3 -4 р. в д. хорошо отхаркивает мокроты ...как начнется мокрый кашель уже отлично.... не кутайте чтоб он потел постоянно....
Анька_ Аника
Не бронхит ли у вашего ребенка?
Тогда антибиотики, бромгексин, эуфиллин, АЦЦ. Лечение занимает 10-14 дней.
Советую вызвать врача, определить диагноз и лечить лекарствами, а не народными средствами.
Проверьтесь у аллерголога, возможно у нее аллергический кашель....
Татьяна Михеева Последствия простуды
Незнакомка Извините пожалуйста, но аллергический кашель сухой обычно
Возьмите оренбурский платок (Если есть) или пуховый платок или шаль из натуральной шерсти ) Повяжите на ребенка, знаете как в фильмах про войну показывают, крест накрест и завяжите на спине. Постепенно кашель пройдет, или меньше станет. Носите шаль пока кашель не уйдет ддо конца. А у моего ребенка была страшненькая на вид, но очень лечебная жилеточка связанная из собачей шерсти, очень помогала..
Лежали в пульмонологии с дочкой, там малыш был годовалый, кашлял 3 месяца. Анализы хорошие, рентген ничего не показал, все вроде нормально, а кашель держался. Ему преднизолон кололи, помогло. Я так поняла, что связали его кашель с аллергической реакцией.
"Зубы лезут"-это не диагноз. Во время прорезывания зубов иммунитет ослаблен и организм хватает инфекцию быстрее и легче. Кашель не от того, что зубы лезут, а от того, что присутствует инфекция или аллергия.
Вика Тихонова
Елёkа Алмаскызы Может быть Вы и правы! Но у моей дочери насморк был только во время прорезывания зубов. как только зуб прорезывался, насморк тут же пропадал. Так было и еще у 4 знакомых детишек.
Возникает вопрос, если бы это была инфекция из-за ослабленного имунитета во время прорезывания зубов, то почему насморк моментально проходит когда зуб прорезался. Куда изчезает эта инфекция?
возьмите черную редьку (если нет чёрной, берите обычную) отрежте верх у редьки (это будет крышечка), вырежите небольшое отверстае и в него одну чайную ложку влейте мёда. Дайте немного настояться редька даст сок и давайте это ребёнку.. Заваривайте чабрец. Купите Бромгексин или Амбробене в таблетках по пол таблетки три раза в день. Вам нужно вывести мокроту. Растерайте грудь мазью Доктор Мом, или горчишники на масле (так ожога не будет, будет легко греть)...
Случайно не приступообразный???
вы до пробуетесь!... угробите ребенка!... к врачу нужно идти и выяснять причину- атолько потом можно пробовать!... кашель-это не болезнь- а только симптом тысяч заболеваний!... а вы хотите его убрать- чтобы врачам совсем не понятно было-что с ребенком!
Татьяна Михеева Были у врача, ничего умного не сказал. кроме свечей от температуры, а про кашель она забыла
К врачу сходите! Нам помог при сильном, мокром кашле БРОНХИПРЕТ !
Сходите к врачу! Вам тут понапишут! Ингаляции могут вообще инфекцию вглубь загнать и горчичники тоже не всегда полезны.
ну, дитя помучили, теперь можно и врачу позвонить.
Соня Шабанова
Татьяна Михеева Я просила нормальный совет.Не дай бог вам такое пережить
Средство успокаивающее кашель (типа Коделак фито только для детей ) + диазолин
Вообще то у врачей на вооружении очень много способов лечения мокрого кашля, если, конечно это не аллергия и не коклюш.
Кристина !!
папробуйте. ложка меда, ложку муки и ложку водки. перемешайте, должна получиться густая кашка. положите это на хб такань и на спинку, и уложите спать. и делаете это кадый день когда укладываете.
еще возмите 3-4 луковицы мелко нарежте и положите в касрюлю, один стакан сахра и один литр воды налейте. доведите до кипения и поставте на мелкий огонь, и варите при закрытой крышке 2 часа. потом не отркрывая кржке остудите, сцежте и давайте каждые 20 мин. помогает. не болейте!!!!
Алла Kiss
Заварите мяту - она снимет приступ, мать-мачеха хорошо помогает от кашля. Делайте компресы наночь, хотябы йодистую сетку рисуйте. Походите на прогревание в вашу поликлинику, если нет темпиратуры. За одно проверьтесь у аллерголога.
это может быть всё что угодно, у моего сына с "мокрого" кашля начался ларингит, мне повезло вовремя врача вызвала, нас в больницу не положили!! ! лучше врача!!!!
Ингаляции пробовали? С пиносолом, можно еще старым дедовским способом, вареная картошка, травки всякие.
у меня тож было радо пить травянной отвар из ромашки 2 раза на день после еды вернее через полчаса после еды
Попробуйте жженный сахар, нам помог
Во первых-бегите к врачу!! ! Если вы все перепробовали, то.. . наверняка и разжижающие макроту препараты... Похлопывайте ребенка по спине. Макрота легче отходит.