Воспитание детей
Подскажите чем гимнастика от хореографии отличается, хочу дочку отдать????
Гимнастика- это спорт, а хореография- это танцы.
Гимнастика - спорт. Хореография - балет.
Для гимнастики не каждая девочка годиться. А хореографией как танцами в разной степени может заниматься любая
только не в гимнастику. если конечно нехотите боли пота и слез для своей дочери. я однажды совершила такую ошибку. дочь досих пор мне это вспоминает.
Гимнастика - это вид спорта, художественная или спортивная, а хореография - это искусство танца, совокупность балета и танца. В этом и есть принципиальная разница. В соответствии с этим, они по-разному развивают ребенка.. .
Я бы не стала говорить о таком злобном коллективе в гимнастике и о таком добром в хореографии, все зависит от целей, с которыми ребенок занимается. Подставить и искалечить могут и там, и там, в балете такие вещи творятся.. .
Я бы для общего развития отдала ребенка в хореографию, чтобы развить пластику, музыкальность, грациозность. Для девочки это безусловно огромный плюс. В гимнастике все же не этого добиваются, на мой взгляд.
Если же вы хотите, чтобы она профессионально занималась этим делом, то нужно решить, кем вы хотите ее видеть: спортсменкой или танцовщицей. Неплохо бы посоветоваться с ребенком еще...
Лучше отдай в хореографию. Гимнастика, это очень красивый, но очень жестокий спорт, здороввыми из этого спорта мало кто уходил. я занималась гимнастикой недолго, всего 4 года, но и за это время успела заработать искривление позвоничника, деформацию стопы, переломанный нос (есть такой снаряд - булавы, на лицо прилетит мало не покажется) и проблемы с зачатием ребенка, за что огромное спасибо спортивному бревну. и своего ребенка я никогда не пущу туда. пусть лучше на спортивные танцы запишется, те же растяжки, шпагаты, только без вреда для здоровья, и фигура после танцев намного лучше
Хореография это в большей части танцы. А гимнастика- серьёзней, и нагрузки сильней. Меня отдали в гимнастику в 4 года, это был 87 год мне нравилось заниматья, осанка до сих пор превосходная! Но когда в конце занятий нас "тянули"- это ростяжка ты садишся на шпагат, а тренер садится с верху, и дожимает до конца. Визг стоял будто свиней режут. А родителей не пускали запирали дверь, чтоб не мешали. Может сейчас подругому, время не то. Но у меня дочь ей 1год и. 3м. Я её в гимнастику не отдам, лучше танцы и плавание, во всяком случае не так колечит как гимнастика.
Гимнастика это действительно спорт, а фот хореография это танцы, грация, походка.... отдайте лучше в хореографию! Гимнастки все какие то как "палки"(не хочу никого обидеть) ну угловатые какие то! А вот девочки кто занимается хореографией, пластичные, нежные.... тем более у гимнасток много травм, соперничество, подставы, а хореография это творчество, и дружный коллектив!
гимнастика упорный труд очень тяжело, а хореография определёные танцы, труднее гимнастика и гимнастику смотря какую, 3 вида спортивная, эстетическая, художественная с предметами.
хореография- это танцы; гимнастика- это спорт
Хореография - танец с элементами гимнастики!
Гимнастика - гибкость!
Все ответы в корне не верны. Один очень близко и то с вопросом: "Что вы хотите, кем станет Ваш ребёнок?"
Мой ответ на Ваш вопрос таков : Хотите чтоб ребёнок стал на уровне Захаровой, Вишневой-отдавайте в художественную гимнастику, хотите чтобы был на уровне сестер Авереных, Солдатовой- ищите хореографа и занимаетесь каждый день классическим танцем. Художественная гимнастика детище классического танца. Методистами были ведущие педагоги и балетмейстер Ленинграда. А конкретно Захаров и художественный руководитель Ленинградского хореографического училища, фамилию не вспомню. Но будьте готовы к слезам Вашего ребенка и мольбам, и просьбам не ходить на гимнастику, все это нужно пережить. И главное говорите ему что сегодня больно, завтра будет больно, но потом ты будешь делать то, что другие делать не смогут и будут восхищаться тобой. Полгода - год будет длится этот период, Вам будет тяжело видеть слезы Вашего ребёнка. К этому Вы должны будете готовы. И как волнительно и приятно будет видеть ребёнка на первом месте, лучшей среди лучших. Вам ответил педагог - хореограф художественной гимнастики, у которого дочь занимается спортом, занимает первые места, но готовим ее для хореографического училища.