Воспитание детей

подъскажите пожалуста! хочу дочку 10 лет отдать на музыку! какой инструмент выбрать?

какой инструмент выбрать? и не пустая ли это трата времени? года через два начнёт копытками стучать что не хочет или ей это не пригодиться!
Юлия Чукарова
флейта например, скрипка (но очень дорого стоит сам инструмент) , пианино

только ради бога на гитару ненадо) а то потом мазоли на пальцах - некрасиво) я к тому же их еще и обгрызаю - вдвойне некрасиво)

а по поводу ребенка лишать выбора... да откуда она знает.. . я по собственному желанию записался на такую ХРЕНЬ что убил 4 года щас даже непомню как инструмент называется... родителям куда проще представить что понравится и пригодится ребенку а что нет
Трофименко Олеся
Лучший ответ
а дочь не пробовали спросит??
Мария Лебедева
Если позволяет место - фортепиано.
Мало места - можно струнные . Покажите клип Ванессы Мэй - может, захочет также играть
Happy Gecko Farm
Юлия Чукарова читаете мои мысли! спасибо!
а почему вы лишаете ребенка права выбора хобби?
Юлия И-Хи-Де
спросите у девочки! пусть она попробует поиграть на разных инструментах. Меня в детстве отвели в музыкальную школу, я попробовала разные инструменты, больше всего меня впечатлила виолончель. Но мама (преподаватель фортепиано) сказала, что ее дочь не будет играть на виолончели, типа что я должна выбрать что-то другое (наверно, она втайне надеялась на фортепиано) . В результате я вообще отказалась от музыки, потому что если не получаешь то, что выбрал, что понравилось, остальное уже совсем не интересует.
А насчет пригодится.. . Ну может и не пригодится, и что? Для общего развития полезно будет, хобби и т. д.
K)
Karina)) )
баян
Я за фортепиано, я сама преподаю ф-но. Я училась на ф-но, дочка учится на ф-но., младший тоже просится на ф-но его отдать. А насчёт клипа я согласна, но не обязательно Ванессы Мэй, можно показать разных исполнителей, на разных инструментах. А струнные я вам не советую, т к чтобы научиться великолепно играть, жизнь на это нужно убить. В музыкальной школе дадут первоначальные знания, в училище конечно её большему научат, но этого не будет достаточно для прекрасной игры. Выберете всё плюсы и минусы каждого инструмента. Я никогда не посчитаю, что музыка-пустая трата времени. Даже если она не посвятит этому жизнь (это делают единицы), то занятия в музыкальной будут полезным для неё уроком, разовьётся она там. У моей дочки тоже был период, что ей не интересно, ей это не надо. Но мы просто сменили преподавателя. Вот уже немного осталось до окончания музыкальной, но она уже не хочет её заканчивать, хочет продолжать учиться. Каждый по-своему воспринимает конечно. Удачи!
а у дочки не пробовали спрашивать, чем она хочет заниматься? О_о
Юлия Чукарова пробовала! всем по чуть-чуть!
для девочки думаю на фортепиано! !
удачи!!
флейта
отдавайте на любой, кроме аккордеона - по своему опыту знаю, никак в жизни не пригодился.
а вообще лучше на хореографию или хоровое пение
Пианино. А она сама что хочет?
Для девочки вообще может подойти флейта мне самой уже 11 лет и я 3 год учусь на блок флейте очень позитивный и интересный инструмент