Воспитание детей
Переезжаем в другой город и дочку отдадим в 6 класс в новую школу,очень переживаю,как сложатся ее отношения с одноклассн
Не переживайте. Дети гораздо легче взрослых адаптируються в подобных ситуациях. Главное, чтобы Ваше волнение не напугало её и не создало ненужных проэкций. Больше оптимизма и предвкушения от перемен, ищите и подчёркивайте преимущества ситуации, а не программируйте сложности. Удачи Вашей дочке, новых классных друзей разумных учителей и отличных отметок.
Мы поменяли уже 3 школы, тоже сначала очень переживала, но ничего, все нормально.
Можете предотвратить некоторые проблемы. Почаще разговаривайте с ней, интересуйтесь делами в школе, одноклассниками (особенно их поведением) . Но только делайте это не при всех. Опекать нужно, но не показывать одноклассникам ваш полный контроль над ребенком. Попытайтесь наладить с дочерью доверительные отношения, чтобы у нее от вас не было секретов.
Не волнуйтесь, просто помогите ей быть в хорошем настроении. Может ещё какой-нибудь оригинальный аксессуарчик? Вы знаете, у меня доня очень переживала по поводу нового коллектива в летнем лагере-ей помогла маленькая камуфляжная сумочка в значках.
Зависит от характера Вашей дочки и от одноклассников!
это сейчас трудно сказать что будет, но самое главное вы не упустите ребёнка смотрите за её поведением, разговаривайте по душам. если она девочка общительная то всё будет хорошо. удачи вам!
Не переживайте слишом сильно, а то у девочки рзовьется фобия. Если сейчас у неё хорошие отношения с одноклассниками, то и в новом коллективе всё будет в порядке. Хорошо, если летом она найде новых друзей, которые будут вместе с ней учиться.
Я тоже переехала и дочка пошла в другую школу в 9 клас я ничем не помогала, отношения сложились хорошо