Воспитание детей

Сын (6,5) влюбился в девочку, очень переживает...

..что посоветуете малышу, как успокоить?
А зачем успокаивать? Пусть влюбляются. У многих такие чувства были в детском саду или в начальной школе и о них до сих пор помнится. Вот если бы он в мальчика влюбился тогда хуже.
Евгения Гусманова
Лучший ответ
А зачем успокаивать? Наоборот! Подскажите мальчику цивилизованые способы ухаживания - стихи песни, прогулки, совместное посещения детских заведений. Или вы хотите что бы он всю жизнь потом морду жене бил? Когда по вашему он должен получить опыт ухаживания? когда уже жениться надо будет?
Любви все возрасты покорны... А шо, в вас уже проснулась свекровь?
Дарина Шахрай
Почитать ему Маленького Принца А. С. Экзюпери
Любовь Абраменко а что там по этому поводу?
Во, дают малыши. Может передать от неё привет и сказать, что сама стесняется. Ложь во благо.
Мария *
не надо успокаивать! пусть любит! что в этом страшного? приобретает опыт.
Обычно это скоро проходит. Просто не мешайте!!!!
Елена Орлова
Помогите сыну сделать подарочек девочке (шоколадку, колечко, может детскую помаду) . Девочка обязательно обратит на него внимание. А мальчишка обрадуется. И вообще, старайтесь поддерживать, даже если с ней ничего не получается, убедите сына, что девочка таким образом кокетничает с ним. Чувство это скоро пройдет, а вот если нанести в таком возрасте травму, ему будет очень тяжело в дальнейшем с противоположным полом, появится агрессия...
не смеяться над ним и над девочкой.
Olga Kim
К счастью или к сожалению, но это очень быстро пройдёт. Моя дочь в этом же возрасте заявила, что без одного мальчика жить не может. И что же, через полгода пошла в школу и думать про него забыла.
eto projdot i u nego budet nowaja lubow malchiki bistro wlubljajutsja i rasljubiwajut tosche bistro
Elja Miroshne4Enko
результат тв обработки, плохого ничего нет но и хорошего тоже. не радуйся, ранняя возбудимость приведет.. . сама догодайс к чему.
Любовь Абраменко лгк это чего?
Сказать мол ещё нос не дорос.
У меня сын был влюблен в 1-м классе. Очень переживал, т. к. девочка не только не хотела с ним дружить, но и вредничала ему. Однажды он сделал ей открытку, так она порвала и выкинула. Было дело, веником его гоняла. Мы с сыном просто много разговаривали об этом, я никогда не смеялась над ним или девочкой и не ругала его за "глупости". Просто когда я поняла, что девочка эта очень самолюбивая и вредная, серьезно поговорила с сыном. А разговор вышел такой: я начала его спрашивать, когда он вырастет какие качества он хотел бы видеть в своей будущей жене. Он стал перечислять. Потом я предложила ему проанализировать, какие качества в этой девочке ему нравятся, а какие нет. Со временем он пришел к выводу, что у нее слишком много недостатков и сын быстро охладел к этой девочке.
Но этот вариант подходит когда девочка не хочет дружить. Я сама была влюблена в мальчика в начальной школе и мы дружили 3 года.
Так что если он сможет с ней подружиться - тоже совсем неплохо.
не надо ничего советовать. Он сам во всем разберется, хоть и маленький еще
Катёнок А
подтолкнуть его на откровенный разговор с этой девочкой.
у всех бывает. . пройдёт.