здесь на МИРе есть такая колыбельная наберите в поиске - "kolotushka"
Меркнут знаки Зодиака
над постройками села,
спит животное Собака,
дремлет рыба Камбала.
Вслед за ними бледным хором
ловят Муху колдуны,
и висит над косогором
бледноглазый лик луны.
Колотушка тук-тук-тук,
спит животное Паук,
спит Корова, Муха спит,
над землей луна висит.
Над землей большая плошка
опрокинутой воды.
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!
Колотушка тук-тук-тук,
спит животное Паук,
спит Корова, Муха спит,
над землей луна висит.
Над землей большая плошка
опрокинутой воды.
Леший вытащил бревешко
из лохматой бороды,
из-за облака сирена
ножку выставила вниз,
людоед у джентльмена
неприличное отгрыз.
Все смешалось в диком танце,
и летят во все концы
гамадрилы и британцы,
ведьмы, блохи, мертвецы.
Колотушка тук-тук-тук,
спит животное Паук,
спит Корова, Муха спит,
над землей луна висит.
Над землей большая плошка
опрокинутой воды.
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!
Воспитание детей
Дорогие мамочки, А вы знаете какие-нибудь колыбельные? Поете ли вы их своим деткам?
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю,
А запомни на всю жизнь -
серединочки держись)) )
С краю серенький волчок
может тяпнуть за бочок,
Будь всегда хитрей других,
пусть волчок укусит их)) )
Баю-баюшки-баю,
Слушай мамочку свою))))))))))))
Не ложися на краю,
А запомни на всю жизнь -
серединочки держись)) )
С краю серенький волчок
может тяпнуть за бочок,
Будь всегда хитрей других,
пусть волчок укусит их)) )
Баю-баюшки-баю,
Слушай мамочку свою))))))))))))
Пою, конечно, не только колыбельные. "Ложкой снег мешая.. ", Колыбельную светланы (из к\ф "Гусарская балада) , "У пони длиная челка... ", из к\ф "Красная шапочка" - "там высоко-высоко, кто-то пролил молоко... ", мои почему-то военные песни любят - "Журавли", "Катюшу", "Темная ночь". Вобщем, все, что я пою замучаешься перечислять :))
я пою "спят усталые игрушки@? но чаще пою "мм-ммм-ммммм" под эту мелодию))))))))))))))))
обязательно. . пела-пела. . пока сын не научился хорошо говорить и попросил мам, не пой больше никогда - уши режет)))))))))))) ) лучше книжку почитай)))))))))
Пела про Умку, Спят усталые игрушки, просто песенки разные. А папочка наш сам колыбельную написал.))
конечно. специально в интернете нашла. выучила штук 5 и перед сном пою.
Из "Умки" - ложкой снег мешая, ночь идет большая...
Когда дочку качала на руках, всегда пела ей песенки.. . И без разницы, было ли это "Ложкой снег мешая, ночь идёт большая", или "Парней так много холостых, а я люблю женатого" :)))) Благополучно засыпала и под "На поле танки грохотали", которую баском пел ей папа с ухом, на на котором стадо медведей потопталось :)))) Детям же важно, чтобы голос родного человечка был. . :)))
а я помню отрывками из детства -вот эти отрывочки и пою своим деткам
канешн.. . правда примитивные довольно, но всё-таки:
Баю-бай, малыш.
Ну, что же ты не спишь?
Глазки закрывай,
Баю-бай, баю-бай, баю-бай.
Или просто из мультиков)) )
Баю-бай, малыш.
Ну, что же ты не спишь?
Глазки закрывай,
Баю-бай, баю-бай, баю-бай.
Или просто из мультиков)) )
Петь надо обязательно. Сочиняйте сами о том, что бы вы хотели видеть в характере или деятельности ребёнка в будущем. Сочиняйте сказки. Поглаживайте ушко с жимом мочки. "Ушко, ушко, где подушка? Расскажи нам сказку, ушко....