Воспитание детей
Какие песни вы поёте детям на сон грядущий?
Обычно "Ложкой снег мешая", "Спи, дитя моё, усни", "Спят усталые игрушки", "Спи, моя радость, усни". Ещё люблю песни петь из "Чародеев" - "Спать пора" и "Представь себе... ". Песню "Браво" про Жар-Птицу (только немножко переделываю, чтоб для сына; очень она мне нра) . Ария, "Потерянный рай" - почему-то с роддома помнила только её, колыбельные на ум не шли, так и осталась)) . Ещё почему-то люблю петь на ночь "Не печалься о сыне... " и "Там вдали, за рекой... " - это уже из собственного детства, а что, ими очень удобно укачивать))) . Вообще, репертуар у нас обширный, когда дитё "просит", пою все песни из фильмов, которые вспомню, хоть "А нам всё равно", хоть "А бабочка крылышками... ". Хорошо, что сын ещё маленький, я тут почитала, они подрастают и начинают запрещать петь! мне мой точно запретит, я удивляюсь ещё, как муж терпит. Я петь не умею, но люблююю!!))
он такой выдумщик)) )
придумывает сам. . то про ёжика, то про зайчика. .
то -машину)) )
начинает сам -петь (собственного сочинения) )
ну а потом говорит. . -пой теперь ты - мама)))
то -машину)) )
Муж поет песню спят усталые игрушки.
Когда дочь была маленькая, то пела ей без слов) ) колыбельную, постарше - Подмосковные вечера, сейчас она запрещает мне петь и требует читать.. наверно, подросла, разбирается.. как пою может не нравится, не знаю))
Ложкой снег мешая, ночь идет большая. . (про Умку из мультика)
Мама пела - След кровавый стелется по сырой земле, комиссар израненный.. . я была в шоке, когда услышала, но у нее махом засыпает, а я на бис еще раз 5 пою...
Я пела всякие и про войну, и про любовь
Любые, даже быстрые)))) У моего пока дело не в мелодии и словах, а просто чтобы голос слышать. А вообще он и без колыбельной засыпает, малявочка моя))))))))))))))
Ложкой снег мешая и еще Говорят, дельфины, говорят.. . говорят и в правду говорят.. . обычно после дельфинов вырубается.. . А наш Папушка поет ей на поле танки грохотали и владимирский централ.
Я не пою, мое чадо, просит меня не петь, хотя колыбельные от бабушки (Те что еще прабабушки пели) с удовольствием:))
зачем петь та? он у меня и так сам через 5 минут вырубается!
Я не садист стараюсь ребенка не мучить своим песнопением, обычно он сам засыпает :-)
"Оренбургский платок","Когда цвели сады","Спи, моя Светлана","Зорька алая","Поговори со мною, мама".
А я пою, вот что вижу то и пою- как дети маленькие поют. обязательно вставляю имя дочки и пою.
Песня Умки "ложкой снег мешая" рулит а также много еще медленных и спокойных детских, народных песенок
Мои соседи пели"Крейсер Аврора"
Песни собственного сочинения на колыбельный лад. :)