Воспитание детей
А ваши детки посешають какие нибудь тружки или секции (см.внутри)
Если да, то какие и почему, вы настояли или ребенок сам захотел.
Моя дочь сама всегда выбирала кружки. Но ни на чём конкретном так и не остановилась. Попрыгайка она.)) ) Я не настаиваю. Щаз вон собирается на курсы ювелиров. Зафига? да пусть, мне не жалко! . Я вон в детстве сроду куды-нить впихивалась. За душой музыкалка по классу виолончели и художка. И на хрена мне это в жизни пригодилось? Ни на хрена...)) ) Так, для общего развития, может быть.. . лучше бы я на курсы кройки и шитья ходила, - всё полезнее!
.. моя ходила 6 лет на фигурное катание.. .
сейчас год не ходим, потому что каток закрыт... пожарные закрыли. .
ещё вот успеваем на студию актёрского мастерства и кружок по домоводству...))) )
кроме фигурного катания выбирала всё сама, а туда я отдала в 4 года - спина была слабая.. .
сейчас всё в норме
До школы два года посещали очень много. Сейчас - нет. Школа - специализированная гимназия с английским уклоном, поэтому времени не секции нет. Зато в школе очень много занимается языком и ходит на курсы по физике. Дочка пробовала какое-то время рисовать батик в художественной школе, но из-за нехватки времени отказалась от кружка.
2 года ходим на теквон-до. отдавали сами. в начале в 5.5 лет. походил раза 3, потом ни в какую и со слезами. бросили. потом опять попробовали уже впочти в 7 лет, когда в первый класс пошел. ходит с удовольствием. проблем нет. занятия 3 раза в неделю в той же школе. в 8 лет отдали в бассейн, в секцию по плаванью. занятия 2 раза в неделю. хотели чтобы научился плавать. долго не получалось. все дети уже во всю стали нырять, плавать, а он все боялся. после 3-х занятий стал просить очки, купили. стал нырять нормлаьно. уже не боялся. вот спустя полгода стал безбоязнено плавать. еще, конечно, не спортсмен, но поплыл потихоньку) ) . ходим с сентября.
Старшая (7 лет) занимается айкидо третий год, инициатива была папина, но дочь занимается с удовольствием и музыкой (фортепиано, сольфеджио, вокальный ансамбль) - захотела сама, сказала, что хочет "петь и играть на рояле", занимается с удовольствием. Пробовала заниматься танцами, отзанималась год почти (с 4 лет) , бросила - не понравилось, вернее не сошлись с тренером характерами :)). Младшая (4 года) ходит на муз. развитие, отдали в 2г8мес, так что говорить об осознанном желании тогда не приходится, отдали за компанию со старшей, сейчас ходит с удовольствием. Хочу все-таки на следующий год ее попробовать тдать в бальные танцы, может у нее получится.
когда дочка ходила в садик, то ее брали на шахматы и танцы, поэтому когда пшла школу, то захотела продолжать занятия и мы подобрали ей те же кружки в школе