Воспитание детей
Хоршо ли, если бабушка говорит внуку-сироте в случае конфликта: я тебя в детдом сдам?
Отвратительно это, это все-равно, что немого ругать за то что он молчит!!!! Отвратительно!!
Что же здесь хорошего.. . Просто бабушка не грамотная, не знает, что можно говорить, а чего нельзя ребёнку. Поэтому и принимать всерьёз слова, и тем более обижаться не стоит.
я не сирота - мама и папа и прочая родня у меня есть. но когда я бабушку в детстве до белого каления доводила своими шалостями и непослушанием, то она мне кричала, что сдаст меня в интернат. ничего страшного в этом нет. бабушка меня очень любила и любит, а я бабушку как любила и люблю - что и не передать, и никому в обиду ее не дам! так что не надо зацикливаться на словах. и никакого там следа на психике, как вам тут написали, это не оставляет. если у человека психика в порядке, он прекрасно отличает любовь и нелюбовь, правду от неправны. а если психика не в порядке, то она всё равно сорвется рано или поздно - не важно от чего
Наталья Супрягина
В том-то и дело, что это говортся сироте, у котрого погибла беспечная мать и которого бросил так называемый "отец"
Нет, не хорошо. Но так бывает. Мой отец тоже моему брату всё время так говорил.
Бабушке стоит задуматься, ведь и ее на старости лет могут сдать в дом престарелых.
да это она сгоряча.... внучок видать еще тот шалунишка, с которым сладу нет!!..
Наталья Супрягина
совсем не шалунишка, просто бабушка всегда найдет повод для недовольства
главное, чтоб не сдала....
нет, но иногда бабушка просто не может по-другому уже обьяснить и справиться с внуком, который на голову сел и ножки свесил ((если бабушка такие вещи произносит-значит довели старушку!!!!
Наталья Супрягина
не факт, это по ситуации
- нет - бабушка шатажистка - это не правильно
Нельзя так говорить детям! Наносится непоправимая травма психике ребёнка. Мне мама всегда так говорила, пугала. Я сейчас уже большая тётя, понимаю то, что в детстве я была не плохим ребёнком и не заслужила таких слов. А обида осталась навсегда.
дождется бабушка что ее в дурдом отправит внучек..
овца бабушка!
Сука это, а не бабушка. В голову ей гвоздь нужно забить!
Наталья Супрягина
Это свыше ожиданного...
Нет, не хорошо!! ! Просто бабушка не знает, как ещё повлиять на внука.
Тут даже дело не в том, что сирота. Нельзя детям говорить, что я тебя куда-то отдам, сдам и т. п. куча проблем может начаться. Ребенок очень боится остаться один
Можно придумать-бабая или ещё что-либо.... детдом-не выход
Нет, и пусть не обижается, когда внук подрастет, скажет примерно то же ! "Я тебя в дом пристарелых отдам! "А потом возьмет и правда отдаст !
я своему говорю (очень редко, когда доведет) . Он не ценит совершенно нашу заботу.
сдурели??? Не вздумайте даже. Пожалейте ребенка. Поставьте себя на его место. Как ему обидно такое слышать.
ну могу бесит когда так говорят, вот если бы он ей сказал :"я тебя в дом престарелых отдам! "
нельзя так говорить детям!
Нет, конечно, даже если ребенок уже не маленький.
Её тогда на бойню надо сдать или в бои без правил командировать в Японию!
нет, конечно, потом ребенок вспомнит об этои сдаст бабушку в дом престарелых.
плохо конечно, будем надеяться, что она несерьёзно это говорит, шутит так..
Если бабушка является опекуном, она просто не имеет права так говорить .Не ужели взрослый человек не знает о том, что дети очень чётко запоминают все обидные действия и горькие слова в их адрес. Выростит и обязательно припомнит, и тогда он будет грозить сдать бабушку в присторелый дом. И на кого тогда обижаться .Что посеешь то и пожьнешь.
однозначно-НЕТ! кроме того, так бабушка показывает своё бессилие.
ни в коем случае
ну и бабуля. Мне кажется это плохо!
часто говоря это, остаётся заметный след на психике ребёнка.. . можно если знать когда и где употребить, что бы не навредить...