Воспитание детей
Как ваши дети выбирали ВУЗЫ?+
Вы им помогали, советовали? Были ли у них свои предпочтения, или они не могли сказать что хотят? По каким критериям подбирался ВУЗ, например был ли критерием предмет, который дается легче всего? Они были инициативны, или им было все равно, и выбирали вы?
Старшая дочка очень хорошо пела и мечтала петь на профессиональной сцене, но я сказала что в эту канализацию я тебя не отпущу выбери специальность такую что бы можно было прокормит себя и детей своих и она стала экономистом как и я и не жалеет наоборот говорит спасибо что вот так ребром поставила вопрос петь ей уже не хочется и поет колыбельные своим дочкам и младшей сказала точно также выбери специальность которая будет тебя кормить по гроб жизни выбрала и хочет стать стоматологом но ей еще 15 лет поживем увидим что из этого получиться для того что бы все получилось надо приложить максимум усилий а ей пока не очень хочеться
Вы разведчик?
Меру Байсмакова
Как Вы догадались?)
я выбирала сама. мне очень хотелось в будущем заниматься экономическими преступлениями. я поступила на коммерческое отделение академии экономики и права. отучившись два года я поняла что в стране может случиться что угодно. стабильности нет. и может придти время что не чем будет оплатить за учебу. тогда я останусь с незаконченным образованием. рисковать не стала. бросила и поступила на бюджетное отделение в ВЗФИ (финансово- экономический) . закончила и работаю по специальности . очень довольна.
Мы им помогали, советовали. У них были свои предпочтения, но они не могли сказать чего хотят. ВУЗ подбирался по предмету, который дается легче всего.
Оба моиъх сына выбирали свой путь сами. Моя мама только помогла старшему попасть в специализированную школу, которая готовила для мореходки, но он пошел в военное училище, Это был его выбор.
Младший еще в 6 классе сам стал бегать в клуб юных моряков, я и не знала где он расположен... потом пошел в Нахимовское, я собственно только выполняла его прихоти.
Авообще считаю, что у каждого человека в жизни есть свое предназначение в жизни и только он сам знает его, и даже самые лучшие родители могут не знать этого предназначения. Главное не мешать ему. Дети сейчас мудрее намного своих родителей.
Меру Байсмакова
ну а я считаю, что малая толика детей к окончанию школы понимают, чего они хотят. У них для этого мало жизненного опыта. Это только знают свою будущее у кого династии, врачей например, или кто с детства чем то сильно увлекается. Для всех остальных их будущая профессия-темный лес
Моя еще не думает об этом, а вот племяшка рисует хорошо и фантазия есть, отсюда и исходили