Воспитание детей
отдаю ребенку все, выворачиваюсь наизнанку, но, мне кажется, ни уважения , ни благодарности нет. подскажите, что делать?
На мой взгляд вы поступаете правильно, я считаю что поставить ребенка 'на ноги".т. е. дать образование и сделать его жизнь насыщеной и интересной это долг родителей. А уважение и благодарность к сожалению вы получите только когда они сами станут взрослыми. Но хочу вам посоветовать не отдавать все свое состаяние до последнего дня вашей жизни, тогда успех на отдачу любви и заботы от детей будет гораздо выше. Я исхожу из собственного опыта, моему внуку уже 21.Успехов вам !
Лилия Кукушкина
спасибо большое, Галина! но она еще маленькая-ей только 11 лет
Не надо отдавать ему всё и выворачиваться наизнанку! К ребёнку надо относится как к личности, а не как к беспомощному маленькому существу для которого всё отдают и всё для него делают.
Вы не относитеьс серьёзно к нему, а он не относится серьёзно к Вам!! !
Плохо когда преобладает авторитарный стиль и ребёнок очень боится родителей, но так же плохо когда приобладает гиперопека и с ребёнком постоянно сюсюкаются. Иногда необходима строгость, запреты, должы быть домашие обязанности для ребёнка, серьёзные беседы с ним.
Надо изменить своё отношение к ребёнку. Это прежде всего человек, личность, а не беспомощное существо которое нужно заласкивать постоянно...
Именно поэтому.
Перестаньте отдавать ВСЁ, а то не останется ничего, за что вас можно было бы уважать.
самоотверженность не наказуема, но редко возмещаема...
И благодарности, и уважения тоже ждать не нужно! Он ведь вас не просил ВСЁ ОТДАВАТЬ... Он ваш ребёнок и вы его любите, значит попытайтесь с ним говорить, узнайте чем он живёт, что он думает... Тогда вы сами найдёте ключик к своему мальчику...
Лилия Кукушкина
...девочке. спасибо!
вечная тема. . много отдаешь, не научила ценить, тогда цени себя. . жизнь его научит, а то что вложила - не пропадет, проверено и не раз
Пусть сам попробует что-нибудь сделать. Это отрезвляет.
Не делать всего этого ради уважения и благодарности...
Лилия Кукушкина
не ради благодарности все делаю....но констатирую факт.
Может переходный возраст у ребенка наступил? Такого просто не может быть, ведь он Ваш ребенок, подключай срочно папу к воспитанию
Лилия Кукушкина
папе, увы проститутками перемкнуло, не до ребенка....да еще и нас сдочей из дома выставил , а в дом шлюху привел
ждет ли дерево благодарности от листьев которые на нем выросли?
Лилия Кукушкина
мудро! спасибо!
Попробуй поменьше давать
Лилия Кукушкина
немогу! "работаю" за двоих-папа променял нас с дочей на шлюху , вывез наши вещи из дома,а в дом привел проститутку!...
Ребенку не нужна наша изнанка. Любовь и уверенность, что мы рядом всегда, чтобы ни случилось: услышим, поддержим, поможем, поверим.
Лилия Кукушкина
спасибо, Маргарита!
папа променял вас с дочко на шлюху говоришь?
хахаха. ну так тебе и надо. что ещё сказать.
и тебе КАЖЕТСЯ что нет уважения. это важно. тебе только КАЖЕТСЯ
Лилия Кукушкина
казаться будет тебе всю оставшуюся жизнь! вздрагивать будешь и часто меня вспоминать! будет совсем невмоготу-приходи-помогу! а будет!...сама не справишься и помочь вряд ли кто-то сможет!
Лилия Кукушкина
"чудеса " в твоей жизни начнут происходить уже очень скоро! наслаждайся и наблюдай!удачи!
Вы стали потребностью ребёнка, вобщем как волшебная палочка, хорошего нужно по маленьку, и с понеманием.
смотря сколько ребёнку лет и если у него Папа, а то что даёшь ребёнку ВСЁ-это ты Молодец! Кто ещё даст кроме Мамы и Папы
Лилия Кукушкина
11 лет девочке. папа наш идеальный кончился-привел в дом проститутку, а нас с дочей выставил и все-100 000 долларов наличными, не считая вложенных, машин и т. д.оставил себе и шлюхе Анжеле, не дав нам с ребенком ни цента!