Воспитание детей
Что делать если ребенок ночью розкрываеться?
Я пристегнула одеяло на подтяжки к быльцам кровати. Ногами болтает - проветривается, а не раскрывается.
Терпеливо накрывать, младшему 3г и всю ночь муж встаёт накрыть его. Это временное явление. Слышала о том, что можно к уголкам пододеяльника резиночки пришить и привязывать к прутьям кроватки, но мы не применяем этот метод.
накрывать
укрывать
оставить раскрытым. значит, жарко ему. или накрыть легкой простынкой. моя так и спит. я одетая - под одеялом. а она раздетая. и еще простыню стаскивает с себя.
укладывать спать в пижаме. Маленькие дети всегда раскрываются.
Ничего не надо - значит, жарко ему ...
Мне в детстве мама всегда говорила что я раскрываюсь. И я ничего не мог поделать, я же во сне не чувствую ничего, а раскрываюсь я во сне. Потом с возрастом у меня это прошло.
Я так понял это из-за того что жарко. Думаю вам не стоит укладывать ребёнка в жаркой одежде. . ему наверное просто жарко. . оденьте его полегче
применить скотч и степлер! но ему ведь жарко будет...
Укрывать. А вобще, ничего страшного. Пусть закаляется.
У меня сын (3годика) никогда не спит укрытым. Спать ложим в пижаме ( тонкой или тёплой ) и на ножки одеваем х/б носочки и всё. сами укрываемся одеялом, а он ни в какую, скинет через минуту! а так спит спокойно, ему комфортно)))))))))))) )
PS старшая дочь так же спала))
у меня тоже! (((((дочке 5 месяцев, ногами дергает до тех пор пока одеяло не здернет, а потом спит спокойно))) видимо так нравится)
моей дочке 3,5 года, раздевается постоянно, сначала пыталась укрывать. В итоге я пол ночи не сплю и у нее сон не нормальный. Сейчас практически не накрываю, она спит замечательно, просто ей жарко было, а под утро сама под одеяло забирается
одевать, так чтоб не замёрз. мой тоже не любит укрываться.
Если ребенок до года, то продают специальные спальные мешки, со свободными ручками . А если старше то теплую пижаму.
Следить за этим по ночам или потеплее одевать, надеясь, что не простынет))
Есть одеялки с веревочками, чтобы привязывать к кроватке.
Спальные мешки-отличный выхлд! Мы сами пользуемся, и не переживаем, что дочка раскроется ночью! ! В Икеа продаются разных размеров!! Стоят ок. 500 рублей.
Следить за этим. Мои сыновья тоже не любят спать укрытыми. Укрыть, чмокнуть, и.. . опять проверить!
Моей 2,3 года. Просыпается ночью и просит накрыть.
одевайте потеплее
мой сынок тоже спит раскрытым, причем принципиально. Ему скоро 3 года будет.
одеваю легкую пижамку, засыпает раскрытая, среди ночи если на ощупь прохладная, укрываю.
Привежите одеяло к кровати.