Воспитание детей

Вы взрослые все получаете удовольствие, от того что бьёте своих детей?

Нет, Пупсик. Удовольствия нет совершенно никакого. Когда я была ребенком, я по большей части считала, что меня наказывают необоснованно, незаслуженно. И ремнем прилетало и подзатыльники были. Я смертельно обижалась на своих родителей. Клялась, что своих бить не буду. Сейчас я мама двоих детей, сына и дочки. Иногда настолько выматывают душу, что хочется удавиться, сердце даже шалит, а ведь мне только 28лет. Мы ведь, родители очень переживаем за Вас, детей. Сейчас в мире так небезопасно. А детей своих я не бью. Стараюсь словами решать проблемы. Но признаюсь, иногда хочется и ремень достать, пока сдерживаюсь.
Я Позитивчик *********
Лучший ответ
Доброе утро, Пупсик! В молодости, каюсь, "поддавала" трём старшим детям - от усталости, от того, что муж был всё время пьян, от необходимости "тянуть" семью.. . Каждый раз после этого убила бы себя сама, потому что переживала за ребёнка! Муж-алкоголик детей не трогал, он, придя домой чуть тёпленьким, начинал с ними играть, проверять у них уроки и проч. Думаю, что я тогда была ещё слишком молодой и безответственной мамашей! Всё изменилось, когда муж бросил пить. Мы родили четвёртого ребёнка, а я, перечитав кучу педагогической литературы, наконец-то смогла управлять своими эмоциями, научилась по-настоящему любить своих детей, рождённых по большой любви, и находить другие способы даже для заслуженного наказания. Любое наказание другим концом бьёт по тому человеку, который наказывает, и иногда ещё больнее: кто как переживает.. .
Сейчас тешу себя мыслью, что всё-таки, наказывая маленьких тогда ещё ребятишек, не делала самого страшного: никигда их не унижала (можно и так) . Дети выросли, нас с отцом любят и уважают, гордятся нашей большой семьёй.
Нет, конечно. Взрослые разные. Иногда у меня создаётся впечатление, что есть такие садисты, которые действительно получают удовольствия от битья детей. Но нормальные взрослые шлёпают в крайних случаях, от бессилия перед поведением ребёнка и обстоятельствами. Они могут редко это делать и каждый раз переживать, что не сдержались.
Но ещё более хорошие вузрослые не бьют детей, а воспитывают разнуми методами.
Я считаю, что драться надо на равных и для меня не допустимо ударить ребёнка. 21 век на дворе и до сих пор такая дикость. В нормально-развитых странах физические наказания уголовно-наказуемы, но мы, сами понимаете, в России живём.. . У нас пока всё по принципу "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"...
Я физические наказания не отношу к понятию "воспитание" вообще!! !
Личный пример, словестный метод и игровой метод - это самые главные методы при воспитании детей.
Я сама взрослая, но во взрослых в своё время очень разочаровалась.. .
Взрослые разные, не все плохие, некоторые просто не сдержанные или такие, которые перенести свои комплексы из детства во взрослую жизнь...
Ayurveda Beauty
Тебя отлупили что ли? Нет, я своего без удовольствия луплю.
а Вы, дети, испытываете удовольствие, когда доводите взрослых до белого каления!
Моего бывшего мужа лупили почем зря и чем ни попадя. Вот и вырос он с убеждением: меня драли и я буду. И пофиг ему, жена это была или крошка-сын. Однажды я шлепнула сына, когда ему было годика четыре. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЭТОГО И НЕ ПОВТОРЮ! Камень на душе до сих пор. А ведь это был единичный случай.
...[Oopss] ...
Меня родители били, поэтому своего не бью, только разговариваю, обьясняю, уговариваю, договариваюсь, иду на компромис .
Меня били частенько в детсве, папа на мне палку было сломал от шуфля и знаю как это больно и обидно, поэтому дочь свою не бью, и к тому же в Испании за это могут отобрать у тебя ребёнка и лешить родительских прав. И мне это кажется правельным. Так и должно быть!
Берегите своих детей и не обижайте их!
Еще какое! Я садистка.
Пацану влетало было крепко. Девочки нет ей наверно не перепало бы, ну я так думаю. что пацан есть пацан, мне тоже перепадало в детстве, не по пустякам конечно. Например когда добаловались с телефоном так что телефонисты на АТС нас вычислили, отключили номер, ну и конечно предки всё узнали, им ещё и записи дали послушать ...
*наталия *
Просто иногда не находишь слов, чтобы объяснить человеку что к чему (не достучаться) , а потом совесть мучает и приходится просить прощения...
да. такие мы садисты. нам только повод дай.
кто тебя бьет? иди в милицию.
пройдет пупсик
они ведь тоже о чемто думают иногда, хотя и не догадываюццо что не понимают нихера
но пройдет
Это только видимость, что им нравится.
я вообще считаю что детей бить не хорошо, но иногда так выведут что просто сил нет!!!!
шлепнуть можно (и то только для вида легонько) , но бить нет, я бы таким родителям руки бы отрывала.
не била не бью и не собираюсь я против таких методов воспитания
Это один из методов воспитания. Сомневаюсь, что любящий родитель с удовольствием бьет свое чадо... Ведь стоит задуматься о том, что это твоя частичка, как тебе становится намного больнее, чем ребенку.
Если луплю, то потом каюсь и плачу. Ну выводит же аж до дури в голове.
луплю и плачу шучу я свою не бью
чужих тоже
Bota Duisenbai