Воспитание детей

подскажите..ребенок кашляет но очень редко..но все таки не откашляться??делаем ингаляции.пьем сироп.Что нужно еще ??

Очень вкусно и эффективно... давать отвар : на кружку молока 3шт. инжира.. варить в молоке пока оно не станет цвета топленого.... инжир выбросиь, а молочко теплым давайте пить ребенку.... если он не аллергик у вас....
Анастасия Соловьева
Лучший ответ
если кашель сухой-давать перед едой по 1 ст л молока с минералкой натуральной щелочной
и не давать отхаркивающее пока не станет мокрый
натирать грудку и спинку барсучьим жиром
кроме области сердца
Растирайте грудь на ночь водкой. А еще хорошо соль или песок уличный прокалить на сковороде, ссыпать в мешок, накрыть одеялом и положить на него ребенка спать. Очень хорошо прогревает.
~Пупся~
Есть специальная техника массажа, которая позволяет "выбить" мокроту из бронхов.. . Её в нашем дневном стационаре в детской поликлинике практикуют для деток до трех лет. Вы не написали какой возраст ребенка.
многие детки маленькие не умеют откашливаться если педиатр не видит отклонений то что переживать научится
Думаю достаточно пить ГРУДНОЙ СБОР №1 (1 ст. на есь день) И сеточку на горлышко на ночь
корень солодки по чайной ложке
**евгения **
сироп алтея очень хорошо помогает. по инструкции разводите. а корень солодки нужно в расчете сколько лет ребенку столько и капель.
Ольга Зубцова
Траву фиалки попробуйте
Есть хорошее средство! Проверено работает и помогает! Нужно взять луковицу среднего размера, разрезать на четыре части, положить в кастрюлю и залить водой чтобы еле покрывало лук. Поставить на огонь минут 15 на мелкий огонь. Потом снять с огня дать остыть. Пить этот товар и есть свареную таким образом цыбулю - убирает любой кашель и отхаркивающее хорошее.
Можно добавить еще мать мачеху сделать отвар и давать пить, токо острожно мать-мачеха относится к ядовитым травам.