Воспитание детей
что делать если ребёнок кашляет а никакие сиропы пить не хочет, перепробовали все и сладкие и мятные?
а вы попробуйте ингаляцию, очень хорошо помогает, да и ребенка долго упрашивать не придется!
грудной сбор№2 или№4 (чтоб в составе был корень солодки), горчицу в носочки на ночь, банки поставить
Чёрную редьку с мёдом попробуйте.
От приставучего вечернего кашля, который не давал заснуть, я делала горчичники (через двойное полотенце) , или медовый компресс, или йодную сетку на спинку (не заступая на зону почек) и на грудь (не заступая на область сердца) . Но всё это только при отсутствии темпиратуры. Если от кашля уже боль и жжение в горле, то пару ложек мороженно быстро снимают боль. Про мороженное я узнала от врача и спасибо ему, действенный совет.
может погреться тогда
ингаляции ч\з небулайзер. таблетку
натрите согревающей мазью грудь, шею и ножки, если конечно только температуры нету и укутайте на ночь.
я своего йодом мажу, рисуем крылышки как у ангела - ему оочень нравится, сразу к зеркалу бежит и любуется.
очень просто добавляйте сироп в сок, в то что он чаще всего пьёт, на мпомогало так
У меня нет проблем с сиропами, но все же делаем сейчас инголяции на основе травяного сбора от кашля, гораздо лучше себя чувствует . Попробуйте. Удачи.
можно натереть грудную клетку и спину медом, тепло одеть . эту процедуру лучше делать на ночь. руки перед натиранием смажте маслом растительным. моим детям помогало. только нужно несколько раз повторить. если мед густой, то подогрейте в микроволновке секунд 15. выздоравливайте.
Наташа Милеева
самое неприятное воспоминание из детства... я болею (как всегда) меня натирают водкой и упаковавают в теплую шаль и под толстенное одеяло. Я немогу пошевелиться... дышать трудно и так. а тут еще сверху придавили одеялом... и я вся мокрая....брррр....помогало конечно... но мне то каково было!!!!
мне мама раньше едом смазавала я бегал отнее а она поймала меня и помазала=))
возьми насыть в ложку сахах, подержи над огнем, пока он не закипит, остуди и дай малышу. И как конфета и лекарство от кашля!!! проверено
есть такие таблетки.... на травах. . так и называются "от кашля"... они не горькие.... предложите вариант.. . таблетки или сироп.... думаю выбор будет в пользу сиропа.)))
Наталья Шевченко
ну если таблетку представить как конфетку, могут и таблеточки для рассасывания прокатить.
Попробуйте помолиться, и почитать Библию что Бог говорит по этому поводу.
Он грехи наши Сам вознёс Телом Своим на древо ( крест) , дабы мы ,
избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
( 1-е Петра 2:24)
Вы можете возразить, и сказать что мол он ребёнок, и безгрешен.
Но Библия в посланиях к Римлянам 3 главе 23 стихе говорит
Потому что все согрешили и лишены славы Божьей.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
( Псалом 50: 7)
Он грехи наши Сам вознёс Телом Своим на древо ( крест) , дабы мы ,
избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
( 1-е Петра 2:24)
Вы можете возразить, и сказать что мол он ребёнок, и безгрешен.
Но Библия в посланиях к Римлянам 3 главе 23 стихе говорит
Потому что все согрешили и лишены славы Божьей.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
( Псалом 50: 7)
Способов очень много. Один из них: натереть ребенка теплым мёдом (спинку) и приложить капустный лист, затем пленку или пакетик целофановый и укутать тёплым. Всё это сделать на ночь. Капустный лист можно обдать кипятком (заранее).
Делайте компресы. лист с тетради намазать свиным жыром натереть реб прополисом приложить натертой стор лист сверху накрыть клейонкой и чемто обмотать реб так несколько раз и должно пройти
Похожие вопросы
- Чем можно вылечить у дитя кашель ( мокрый ), никакие сиропы пить не хочет и не может , рвет от них ?
- ребенок кашляет. Все перепроьованные сиропы не помогают. какие методы лечения могут быть эфективными?
- Что можно предложить 5-месячному ребенку попить, кроме смеси? Воду пить не хочет! Какие компотики посоветуете или что-то
- что делать если ребёнку 1 год а она пьет 2 - 2.5 литра воды за сутки?
- Что делать,если дети не читают никаких книг,кроме необходимых по программе?
- Нужно ли начинать делать прививки ребёнку с 3 месяцев или лучше подождать хотя бы до полугода, чтоб организм его окреп?
- Что делать с ребенком? Девочке 3,5 года ,совершенно не хочет садиться на горшок по-большому, только в штены и стоя.
- Что делать, если ребенок в 4,5 года нигде не хочет участвовать?
- ну, че делать-то - ребенку 2,6, днем спать совсем не хочет. встает утром в 9. может, его утром будить пораньше?
- Что делать если ребёнок(6,5) месяцев на прогулке не хочет сидеть в коляске?