Воспитание детей

Что можно предложить 5-месячному ребенку попить, кроме смеси? Воду пить не хочет! Какие компотики посоветуете или что-то

другое! Когда лучше давать пробовать ребенку сок детский (магазинный)?
с 4-х мес мы уже давали яблочный или грушевый с водичкой в перемешку 50/50
Елена Зозуля
Лучший ответ
Лучше выжимать из свежих фруктов. Можно натереть на терке и из пюре выжить сок. Можно варенье домашнее развести кипяченой водой комнатной температуры, вкус слегка сладкий.
Nadya Voronina
Можно давать сок, который продается в специальных детских магазинах или на молочной кухне. Можно самой делать компотики и соки, только соки собственного приготовления надо немного разбавлять водичкой.
Все это надо давать пробовать постепенно, начиная с полчайной ложки.
Лия Югай
детские магазинные соки делают так же, как и взрослые, уж сколько про это говорили, так что не спешите!!!! первым дают настой сухофруктов, залейте кипятком штуки 4-5 кураги или чернослива, настоится и процедите, потом давайте.. а дальше лучше компотики или соки сами выжимайте, ну реально более безопасно, чем все эти соки покупные!!
Если утолить жажду то вода самое оптимальное чай из ромашки.
не давайте соки. а то потом только их пить и будет. намучаетесь покупать... слабенький немного сладкий чаек-вполне приемлем. есть еще хипповские травяные чаи. но мои их не пили.. и честно сказать по полезности что эти соки из коробок что сладенькая водичка-я думаю одинаково полезны)))
можете купить сок в магазине яблочный, грушевый-выбор огромный
Elen Mysko
Уже можно сок детский магазинный давать. Яблочный. Компот из сухофруктов сварите.
Моя сок морковный очень любит а воду совсем не пьет
я своему не давала магазинный сок, сама выжимала,