Массаж спины - от талии ВВЕРХ, как бы выталкивая кашель.
Отвар чабреца.
Грудку и спинку натирать Сибирским бальзамом (есть в аптеках) .
Возможно - ингаляции над отваром картошки.
Воспитание детей
ребенок кашляет. Все перепроьованные сиропы не помогают. какие методы лечения могут быть эфективными?
Обязательно к врачу, сдать анализы, проверить легкие. А самые эффективные методы - физиотерапия, которую тоже назначит врач. Кварц, УФО, УВЧ или что-то еще. То есть лечение на аппаратах. Не занимайтесь мракобесием и самолечением. Возможно, вообще капельницы нужны. Относитесь серьезнее.
редька с медом, алое с медом, но сделайте снимок
На ночь натирайте скипидарной мазью и укутывайте потеплее. Поите корнем солодки. И ещё можно давать мёд с чёрной редькой-это старинный рецепт от кашля.
Попробуйте что нибудь из народной медицины. Нужно знать какой кашель мокрый или сухой.
нам помогает Эреспал по 1 ч. л. три раза в день. Можно в купе со Стодалем дать (та же дозировка)
Если нет температуры, намажьте груди, спинку, подошву ребёнка растопленным тёплым медвежьим жиром. Это надо делать на ночь и тепло одеть. И во внутрь немного жира разбавленным наполовину с мёдом, раза три в день после еды в горячеватом виде.
Купите черную редьку, очистите и вырежьте середину, как для фарширования (чашечка должна получится. Потом в углубление налейте мед. Через часок мед разбавится выделившимся соком. Пусть ребенок пьет его. Кроме как от кашля еще куча полезных свойств. Нас так лечили в детстве.
не стоит пробовать, мы вам тут насоветуем... идите ко врачу. что помогло одному ребёнку-может навредить другому. с кашлем не шутите-посадите бронхи-до остмы один шаг. идите ко врачу .здоровья вашему малышу.
а вы обраались к врачам, у вас может уже аллергия вы же пишите всё перепробовали
Есть хороший прибор ДиаДЕНС, им можно лечить всё.
Я своему ребёнку им кашель вылечила, а подруга мастит даже.
А к врачу всё равно сходте.
Я с этой проблемой уже полтора года борюсь. Напишите какой кашель?
надо сделать аллергопробы, возможно кашель аллергического характера, тогда лечение другое.
Если кашель от того, что заболел, то попробуйте выжать сок лимона (1/2) и приблизительно 3-4 ч. ложки меда, перемешать (должен получиться сиропчик) и давать каждый час по чайной ложке, если нет аллергии на лимон и мед, а на питье заварите шиповник с липой, нам помогает в течении двух - трех дней.
СВОИМ ПАРЮ НОГИ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С ГОРЧИЦЕЙ И МОРСКОЙ СОЛЬЮ, ДЕЛАЮ ИНГАЛЯЦИИ С ТРАВАМИ И ГРУДЬ -СПИНКУ НАТИРАЮ "ДОКТОР МОМ РАСТИРКА".ЗАИНТЕРЕССУЕТ ПИШИТЕ ЧАСТНО.
Лучшее средство компресс (только если нет температуры), практикуем с годовалого возраста, Правда чем дальше, тем ребенок больше упрямится, НО оченьэффективно.
Рецепт:
4-5 картошин сварить в мундире, чуток остудить, очистить и подавить в пюре
дальше всего по столовой ложке: мёд, сухая горчица, подсолнечное масло, водка. .
Смешать все в однородную массу, уложить в тканевую полоску, обвернуть грудку и спинку (на сердце чтоб не попадало), сверху палителеновый кулечик, обвязать пеленочкой.
Желательно делать это перед дневным сном, компресс не сьезжает и как раз 2-3 часа в день достаточно.
2-3 дня и кашля нет
Рецепт:
2-3 дня и кашля нет
Можно сделать медовую лепёшку если нет температуры: 1 ст. л горчицы, 1ст. л масла подсолнечного, 1ст. л меда, 1 ст. л спирта. Разогреть на водяной бане, чтоб теплое было, на несколько слоев марли выложить в форме лепёшки и на грудь, если сможет терпеть, то можно оставить до утра. А еще можете приготовить из кедровых скорлупок настойку от кашля: сколько скорлупок, столько водки, настаивать 10 дней в темном месте, ребенку по 1 чайной ложке 3 раза в день, взрослому по столовой, очень хорошо помагает, особенно если затяжной кашель.
АЦЦ или ингалятор
может у него аллергия??
Я своему ребёнку всегда даю редьку с мёдом или алой с мёдом - эффектно, но опять - же, у всех организм разный. Мой закалённый.