Воспитание детей
Что делать,если дети не читают никаких книг,кроме необходимых по программе?
Хорошо, что читают классику школьную. Видимо хорошая учит-ца по лит-ре. Прислушыйтесь к тому, о чём говорит ребёнок, чем увлекается, отсюда и "пляшите". Покупайте книги, не жалейте денег. У моего реб 4 раза менялись увлечения. Читал запоем, а сейчас -только то, что заставляют в школе. Но кое-что читает в интернете опять-таки в соответстви с увлечением.
Любовь Исаева
Уже из всех возможных областей знания покупалось. только прояви интерес.
да ничего уже не сделаешь, надо было в детстве приучать, у моего такая ж проблема
убрать телек и комп, мой сынок в 20 лет оказался на даче без всего этого, и стал читать.... Старуху Изергиль.... говорит, а оказывается это интересно
У вас хоть школьную программу читает, а моя вообще ни какую, она за лето наверное и читать разучилась. Я заставить не могу-то в лагере была, потом на море ездили, сейчас опять в лагерь отправила ее.
Вообще летом отдыхать надо. Можно даже то что по программе не особо читать, а скачать какое-нибудь краткое содержание.
А если вообще не любят - может быть математический склад ума? Если так, то ничего страшного что не читают, будут хорошими математиками
насколько мне известно, у них там по программе огромные списки. и если это уже читают - молодцы! а так советуют родителям, самим книжки детям читать, даже большим, - вместо семейного просмотра телевизора.
ничего не делать! моя сестра в жизни не прочитала не одной книги! закончила школу на 5 ки! поступила и закончила ФИНЭК с красным дипломом, а сейчас работает на Сергея Матвиенко, и замужем за кутым адвокатом! а все потому, что ее никто не заставлял читать!
А Ваши дети видят читающих родителей? У меня сыновья-двойняшки, один читает всё подряд-от классики до Ника Перунова, другой почти ничего не читает. Праздник души был когда его заинтересовал Булгаков "Мастер и Маргарита"
Любовь Исаева
Дома библиотека-годами с умом и сердцем подобранная. Любая городская позавидует. У родителей книги всегда по возможности в руках. В маленьком возрасте им читалось вслух каждый день. но...
предожите книги скачать в плеер (комп. , телефон).. пусть слушает...
Та же самая проблема! Читаем из под палки. У самого инициативы нет. Бороться бесполезно.
Попробуйте дать ему почитать те книги, по которым созданы просмотренные им мультфильмы.
Тех что по программе может оказаться вполне достаточно.
Давать за прочтение книги n-нную сумму денег. А вобщем- от частого чтения книг зрение очень портится, на себе знаю.