Воспитание детей

Какие сказки вы знаете для мальчиков? Нужны сказки для формаирования мужественности у ребёнка.

Ai
Aiymo4Ka
Почитай ему рассказы, были о русских Богатырях- Илья Муромец, Добрыня Никитич и т. д.
Сандугаш Тюлева
Лучший ответ
про золотую рыбку.. если бы дед отоварил старуху корытом при первом вяке-не мучался бы всю сказку..
Aiymo4Ka Тем не менее сказка для девочек.
Светлана Савичева не для девочек однозначно..вот если бы он ее отоварил..тогда была бы для девочек-не зарывайся когда человек на рыбалку идет..
Скорее-Былины подойдут. Илья Муромец,...
На одних сказках мужщину не воспитать
Собственного сочинения, где создаются примеры правильного мужского поведения, желательно чтоб в сочинении ребенок участвовал. У нас каждый вечер папа с сыном перед сном сочиняют, герои одни и те же (у нас Макак и Аркадяк))))))) , а вот ситтуации разные.
Aiymo4Ka Супер)
НОВОЕ ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В. Н. КЛЕПИКОВ
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХРЕСТОМАТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
В МИРЕ ЭТИКИ
(притчи, сказки, легенды, басни, поговорки)

Очень толковая хрестоматия, есть вопросы для обсуждения, задания, т. е. чтобы еще и с пользой
Асем Сагиева
Никакие сказки не заменят папу....
А*
Айман *
Смотря какой возраст ребенка. Когда ребенок еще мал, то не важно, кто он. девочка или мальчик у них фантазия развита одинаково. А вот когда уже ребенок по старше, то можно читать разные приключенческие романы или лучше даже что то конкретное, познавательное. мужественность разовьется через пример папы.
А я тут нашел интересную идею. Книга, составленная про конкретного ребенка.. Тоесть ваш ребенок будет в главной роли и его друзья и родственники тоже будут персонажами этих сказок. Написано, что они очень познавательны, прививают положительные качества ребенку и учат многому. Хочу заказать такую на День рождение своему ребенку. Можете тоже заглянуть и посмотреть себе такую книгу. Если надо, то скину в личку ссылку о инфо и, где можно сделать заказ. Там даже можно посмотреть примеры сказок.