Воспитание детей

Навеяло про сказки... Вы знали, что героини Диснея формируют у Ваших детей агрессивно-феминистическое поведение?

Принцессы из версий Диснея сами на принцев кидаются, не воздержаны ни в социальном ни в психологическом ракурсе, нарушают законы и вообще ведут себя аморально... Золушка-невротичка, Бель илиалистка мечтающая из чудовища вылепить мужика, а уж Белоснежка вообще развратница с 7 полумужиками жила :)))
в противовес посмотрите на наши сказки-сидела Василиса, на минутку так Премудрая, и ждала, пока царевич кучу испытаний пройдёт, могла помочь, но сама на шею не бросалась. Как Вам такой подход к сказкам?
Да, наши сказки в этом плане лучше. В диснеевских мультиках самое неприятное: детско-родительские отношения....
Не думаю, конечно, что эти мульты совсем смотреть не нужно, просто они не для малышей.
Анастасия Брыкалова
Лучший ответ
Нам приводили другой пример
Где в диснеевских мультиках почти все мамы жирные свиноподобные
А бездетные лёгкие и активные
Как бы антиреклама материнства
ага... а в русских сказках ВСЕХ мужиков делят на "старший - умный был детина, средний был - ни так, ни сяк, младший - вовсе был дурак"... красота!
Настюша Адамович Ну, это скорее народная мудрость про генетику, последыши слабее и чаще склонны к генетическим заболеваниям или гениальности :)
Не вижу в феминизме ничего агрессивного)))
В Емеле на печи ничего хорошего нет. Лентяй какой-то...))) не мужчина, а убожество.
Если во всем искать негатив, то лучше вообще не смотреть ничего))
Настюша Адамович Ест отдельное течение-агрессивный феминизм-это ерайняя форма, где уже мужчины в протмвовес сексизму считаются недополом, ущербными и зацикленными на стрючке животными.
Настюша Адамович Капец, опечаток, простите, но смысл Вы поняли!
Я думаю, что влияние на детей больше имеют родители, их воспитание, стиль жизни . Сказку посмотрели и забыли, так глубоко они не вникают .
Юля Семенова
Это вы еще диснеевские мульт-премьеры последних лет пяти не перечислили. Там какой мультик не возьми - везде главный герой - гиперактивная баба-феминистка, которая всех побеждает и сметает на своем пути, а "прынц" с ней рядом как недотепа болтается. взять даже хотя бы ту же Рапунцель.
Роль мужчины обесценивается вообще напрочь.
По-моему уже не знают какую бы дурь придумать, типа как Ну погоди не смотрите потому что там волк курит.
Чушь и ерунда! Вы ведь не всерьез, надеюсь... Диснеевская Белоснежка 1949 года - развратница????
А придраться можно и к русским сказкам: там феминизм из всех щелей прет - Иван-царевич без своей Василисы или без волка сам ничего не может) Кстати, с чего Вы взяли, что царевна-лягушка МОГЛА помочь Ивану-царевичу. Ее Кощей заколдовал, это ясно сказано...
Марианна Шеина
Можно так все сказки и мультфильмы вывернуть) как душе захочется.
Царевна лягушка тоже сама в руки ползла....
Хм, а оригиналы сказок народных с которых потгм ш. перо и братья Гримм свои сказки писали, почитайте... вы офигеете сколько там порева... даже спящую красавицу в оригинале не целовали))) и это было нормой, жили все в одной комнате, дети многое понимали)))
и ничего... люди были побольше людьми чем нынешнее племя))) не в мультах беда...
Ика Головина
Мы смотрим вместе, делаю ударение на добро и поучительное.
русские народные тоже не самые простые) Формируют веру в нечто сверхъестественное, что всегда поможет, ждать " у моря погоды" и т. д.

Где-то целая книга по сказкотерапии валяется..

п. с. в детстве казалось, что в сказках Диснея принцы-тюфяки
это ваше видение сказок
Элюшенька .
Это вы фильм посмотрели про растление? В каждом возрасте свой мультик. Я вот не хочу ребенку наш современный Маша и Медведь включать. Противная девка такая! И многие жалуются, что дети действительно начинают себя вести как она. А курящий волк, который вечно зайца задирает - шо? Пример? Это вообще классный мульт для взрослых, но не для детей, ИМХО. Очень люблю старый Дисней и наши мультфильмы типа Чудесный колокольчик и Простоквашино.
очень-очень слабо влияют. ))) Эти мульты смотрели 90% детей, но до настоящего феминизма в России далеко ))
Не копаюсь. А дети не выискивают глубокий смысл, а просто смотрят картинки и примитивно, поверхностно выстраивают цепочку событий от увиденного.
Какая им разница, что Белоснежка жила с недомужиками, если нет у них понятия, что такое "мужик" во взрослом смысле. С таким же успехом она могла жить и с 7 собаками и только во взрослую голову может прийти подозрение о разврате и патологическом влечении\поведении.
Ну у идиотов да. У нормальных детей - нет.
Согласен. Только от войн Тома и Джерри тронуться можно. Взрослому. Что уж говорить о ребёнке ?
Юлия Вандык
Каждый думает в меру своей распущенности. Если вы считаете, что нормальный мужик может получится только из приехавшего к вам на лимузине принца, как в анекдоте: "пусть он мне подарки, на машинах катает, по ресторанам водит... А ты ему что? Писеньку" - это только ваши проблемы. Ждите и дальше своего принца на лимузине хоть до ста лет - не найдете его, так хоть народ посмешите. Это что касается мужика из чудовища. Что касается сказки про гномов, то там как бы про дружбу рассказано и все такое и мультик рассчитан на детей, а не на взрослых с НАСТОЛЬКО извращенным разумом.
Знали. Мы уже выросли из этих сказок, а в свое время начиталась про их воздействие на психику и про кукол Барби, пони и пр. пр....