Воспитание детей

Срочно нужна мааааленькая сказка или рассказ для маленького ребенка. Буквально несколько предложений, плиз!!!

Жил был маленький цыплёнок. Вот такой. (Показать) Но он думал, что он очень большой, когда зализал на улитку и по-этому важно задирал голову. Вот так. (показать). У него была мама и она его очень любила. она кормила его червячками. Вот такими (показать) .
Как то раз чёрный кот погнался за мамой и цыплёнок остался один у забора. видит взлетел на забор большой красивый петух. Петух посмотрел важно по сторонам. Вот так (показать) и прокричал: "Ку-ка-ре-ку! ". Цыплёнку это очень понравилось. он тоже вытянул шею и во всё горло прокричал: "Пи-пи-пи! ". Но споткнулся и упал в лужу. Вот так. (показать) . А в луже сидела лягушка. она посмотрела на цыплёнка и сказала: " Ха-ха-ха! Далеко тебе до петуха! ". Тут к цыплёнку подошла мама. Она обняла его и приласкала. Вот так. (показать).
Иринка Дьяконова
Лучший ответ
Как-то вечером к медведю
На пирог пришли соседи:
Ёж, барсук, енот, "косой",
Волк с плутовкою лисой.
***
На полянке рос грибок,
Дождик начинался,
И какой-то червячок
Под грибок забрался.
Он один, к нему ползет
Муравей с листочком,
Встал он рядышком - и вот
Двое под грибочком.
***
Жила-была муха-чистюха.
Все время купалась муха.
Купалась она в ВОСКРЕСЕНЬЕ
В отличном клубничном варенье.

Стихи о днях неделиВ ПОНЕДЕЛЬНИК - в вишневой наливке,
Во ВТОРНИК - в томатной подливке,
В СРЕДУ - в лимонном желе,
В ЧЕТВЕРГ - в киселе и смоле.

В ПЯТНИЦУ - в простокваше,
в компоте и в манной каше…
В СУББОТУ, помывшись в чернилах,
Сказала : - Я больше не в силах!

Ужжжасно, ужжжасно устала,
Но, кажется, чище не стала!
Возьми свою (ну или чью-нибудь жизненную историю) и перестрой её под манер сказки, только детской
@ Никитина