Воспитание детей

Дайте совет!!! Мне 18 лет,встречаюсь с парнем, учусь,но...

Мама не дает никакой жизни... Говорит,что у моего парня нет никакого будущего (хотя он учится на юрфаке,подрабатывает...), летом он уходит в армию, я собираюсь его ждать,она просто пытается нас рассорить всеми способами... Он уже знаком с семьей моей сестры, сестра говорит,что он приличный парень. Мне он очень нравится,но я не знаю,что делать с мамой! У сестры была такая же история,но она выдержала и вышла замуж за любимого человека! Подскажите...,как мне быть?
Дождись его из армии (маме не обязательно даже знать--что ты ждёшь!), а там--ты повзрослеешь и сможешь принять решение сама.
Валентина Ожерельева
Лучший ответ
Елена Черноволова совершенно согласна-пусть парень спокойно уйдет в армию.ведь какой он вернется и какой его встретит девушка-предсказать не возможно.
Ну он же в армию уходит?
У Вас достаточно времени, чтобы что-то придумать.
Ксения Буток
Не слушать маму, а поступать как сама хочешь.
Оля Микушина
Судя по всему, у мамы проблемы в личной жизни!
Надо выдать ее замуж или как-то еще ее продвинуть в этом направлении)
Если вы послушаетексь маму, то никогда потом ни себе, ни ей не простите разлуки с парнем. Даже, если предположить, что мама права, то вам будет легче убедиться в этом самой, чем всё обрубить сейчас, а потом мучиться и о чём-то жалеть. Не стоит ломать дружбу, а отношения с матерью, если она не изменится, в любом случае будут наколены (либо вы ей не простите разлуки, либо она будет на вас в обиде) . Я думаю, что в итоге мама всё равно вынуждена будет принять ваш выбор, чтобы вас не потерять.
А у самой мамы как сложилась семейная жизнь? Может обжегшись на молоке она дует на воду? Живите своими ощущениями, чувствами. Пусть м. ч. идет в армию, время проверит ваши чувства, а там уже и видно будет насколько у вас все серьезно. Сейчас не 19 век, мама не сможет запретить пожениться, но если она действительно будет видеть его состоятельность как главы семьи, то думаю она успокоится и не будет вам мешать.
слушать себя и не обращать внимания на навязчивые советы. это же ваш парень, а не мамин, вам и решать
последовать совету сестры :) она - молодец. а маме в таком случае меньше рассказывать. просто молчать. . Как там Вася? да никак. не общаетесь? ну, так....: )
ты сама посмотри - семья у него нормальная? с чего твоей маме так злиться? если все нормально, то просто вот так. ни да, ни нет... .
это я тебе не как мама, а как дочка говорю :)
у вас есть прекрасный пример - ваша сестра.. .
а маму, видимо, уже не переделать.. . с такими родственниками - любовь на расстояние - самое оптимальное общение... .
а пока живете с мамой, вы на ее территории... соответственно - игра по ее правилам... терпение, терпение, еще раз терпение... .
СНимите с парнем квартиру. Я бы давно уже сбежала.
Поступите так, как ваша сестра!)
Viktoriya Sihaeva
Значит как и сестра борись за свою любовь. Только мне кажется не надо обещать парню клятвенно, что ты будешь его ждать из армии, всякое в жизни может случится..
Маме лет наверно уже за 30 или 40,а вам 18 у кого опыта в жизни больше? Наверно у нее, прислушываться к маме нужно иначе это просто гордость и образованность ваша будет и не уважение к родителям. А советчики которые говорят про то что не слушать маму так это те не удачники которые хлебнули уже горе в своей жизни и очень охота чтоб и другим досталось. Не умножайте злобы в этом мире.. Из армии ждите, а время покажет что и как, занимайтесь тем что вам дано, например учеба и возможность выростить в себе полноту личности, которая очень пригодиться в семейной жизни. Поспешность должна быть только при ловле блох
учиться дальше и не париться. у тебя еще тысячи таких как он будет. а из армии ты его не дождешься - в этом я уререна на 100%
Елена Черноволова ваш ответ кроме обиды ничего не может вызвать.вспомните себя в том возрасте.ведь все кажется-навсегда,ребята максималисты и представить даже не могут,что через 2(или сколько там сейчас служат),все может измениться с точностью до наоборот!мама,наверное,говорит девочке тоже,что и вы.
продержитесь до лета (т. е. пока в армию не уйдет)... а там время рассудить
Светлана Ss
Я ушёл в армию, а вернувшись, понял. как много девушек хороших, и я не всех еще поцеловал. А прошлая уже не интересна.
Assel Assel
Assel Assel Китайцы давно нашли формулу: возраст невесты = возраст жениха разделить пополам и добавить семь лет. вот и считайте!
Слушай маму и делай по своему. Совершиш ошибку так это будет ТВОЯ ошибка.
борись за свое счастье, это ТВОЯ жизнь.... а мама.. все поймет, но только потом....
жить своей жизнью, а не маминой
Делай как сердце говорит а тебе ж с ним жить а не маме.
...слушай свое сердце...
Извините, а он сам пробовал подружиться с вашей мамой....
Своей головой анализируй, своим сердцем действуй. И никого не слушай.
Ulukbek Polotov
держаться и еще раз держаться! если Ваша любовь настоящая, то она выдержит все проверки. возможно, что Ваша мама просто боится остаться одна, представьте, не лукавя сами себе, себя на ее месте. родить и воспитать ребенка, а потом отпустить и остаться одной. даже зная, что это все равно когда нибудь произойдет, все равно хочется чтобы подольше такого не было. у меня 2 дочки, 3,5 и 2 года, и я уже сейчас ловлю себя на мысли, что они когда нибудь от меня уйдут в дом будущего мужа. и неизвестно как часто мы будем видеться. поверьте, это страшно! может именно этого и боится Ваша мама?
Ну для начала мама в чемто прова если парень пришол с армии и женился на той которая ждала значит парень не одыкват, в лучшем случае парень с характером кокоето время еще по встречается но после не женится, да и девушке очень сложно в наше время дождаться солдата поэтому маму можно я считаю проигнорировать только когда просто погулять по спать и дальше забыть
Мама просто завидует. Особенно несли не удовлетворена своей личной жизнью. Так будет продолжаться всю жизнь, как это ни прискорбно. С этим МЧ, с другим - не важно. Если есть возможность - устраивайтесь на работу, но учебу не бросайте, и живите отдельно. Мама покоя не даст однозначно.
Слушай свое сердце,. Любишь жди его. Но с мамой не ругайся.
хочет мама или нет, она привыкнет... .
а ты никого не слушай, а дождись его и выходи за него замуж.
попробуй объяснить маме, что если она будет вмешивать и все таки когда нибудь разладит на совсем ваши отношения, то ты затаишь на ннее большую обиду и она сама себя будет чувствовать виноватой, а потом, разве это не твоя жизнь? по моему в этой жизни нужно делать пусть и не то, что хочется, но уж сто пудово то, что велит сердце!
у меня примерно такая же ситуация только раз в 100 хуже, а сердцу не прикажешь, и пришлось смириться всем =)
Мамин натиск тебе нужно выдержать ещё и потому, что бы докозать себе и в том числе и маме, что ты только лишь сама можешь принемать такого рода решения. А там уже поступишь как велит тебе сердце!! ! Удачи!!!