Воспитание детей
Помогите! Заболела повидимому ОРЗ, кормлю грудью. Как можно лечится? можно ли какие нибудь лекарства?
Температуры нет, сутра болит горло, днем не так сильно, ужасный насморк и видимо от заложенности носа болит сильно голова, так как когда закапаю нос голова перестает болеть, еще уши закладывает время от времени.. Кормлю грудью, дочке 3,5 месяца. Чем лечиться можно?
В нос - гриппферон (интерферон) капать, пить арбидол. Насморк лечить детскими каплями, лучше растительного происхождения.
Если ребенок не алергик - чай с медом и лимоном, липовый чай, клюквенный или брусничный морс.
Горло полоскать фурацилином и ромашкой через час.
Вызовите врача, он точно скажет что можно, а чего нельзя. Мы тут все поголовно медработники с 40-летним стажем, насоветуем!)))
Вызовите врача! Уши может закладывать от того что горло болит. При простуде я лечилась так: капала в нос капли интерферон, по 5 капель не менее 5 раз в день, горло полоскала раствором настойки календулы на стакан воды 1 чайная ложка настойки через каждые 1,5 - 2 часа, пила анаферон для взрослых конечно, для горла таблетки лизобакт, еще нос промывала минералкой или на 0,5 литра воды 1 чайная ложка соли - это все можно при кормлении грудью, еще носите масочку, хотя бы когда ребеночка кормите, почаще квартиру проветривайте конечно пейте побольше!! ! Выздоравливайте и не болейте
Никакой химии. Поможет ингаляция с маслом эвкалипта... полоскание горла 3-5раз в день, одевайте маску при кормлении. проветривайте комнату, делайте влажную уборку ежедневно...
Кормила грудью до 2 лет, болела даже ангиной. Лучьше, конечно, народными средствами. От носморка закажите в аптеке Протаргол - его капают в нос даже маленьким (есть ещё Колларгол) . Единственный минус не во всех аптеках можно купить - его делают на заказ.
Я пью чай с добавлением мяты перечной
Конечно, консультация с врачом необходима! Я пока кормила грудью 2 раза переболела ОРЗ. И оба раза спасал гомеопатический препарат, который продается в аптеке оциллококцинум (в 6 мес. давали ребенку в качестве профилактики во время болезни всех членов семьи). До этого момента относилась к гомеопатии предвзято, но попробовав это средство была в восторге! Если на первых стадиях заболевания принять к утру уже и не вспомнить о нем!