Воспитание детей

Сейчас по телевизору идёт программа о детских игрушках,произведённых в Китае. Они ядовиты Почему не запрещают ввоз???!

Люба Паш
Во истину Русский народ наивен по своей сути!?! Весь Мир пользуется продукцией изготовленой в Китае. И то что мы пользуемся низкопробным продуктом вина не Китая, а наших Русских бизнесмудов, ради прибыли готовых своих Матерей продать. В китае делают как низкопроб так и хороший качественный товар. А у наших навар ниже 100% - убыточен.
Феня Ким
Лучший ответ
Люба Паш Но ведь после проверки в лаборатории обнаружили,что в них фенола в 5раз больше нормы,а это погремушки и прочие игрушки,которые малыши берут в рот...и эту продукцию продают в магазинах...Такое впечатление-это умышленное истребление людей...
Потому что наша таможня не в состоянии отфильтровать всего.
Последнее, чему можно верить, так это СМИ.
И если какому-то производителю децких игрушек невыгодны конкуренты из Китая, он отвалит сумму за подобный репортаж. ну кому, нафиг, нужно делать ядовитые игрушки? Ведь они расходяцца по всему миру. Что, у нас контроля не существует за качеством продуктов? Я помню, как у нас впух и прах разносили жвачку 0 и сок-то желудочный вырабатываецца не по делу и от этого язва и гастрит, и красители и добавки вредные, кароче - почти цианид. А потом стали сами выпускать. И тут же жвачка стала исключительно полезна на все случаи жизни.
Забыли, где живём?
Алия Кривова
потому что потому. а почему покупают детям китайские игрушки. они ядовиты потому что дешевы. и дешевы потому что ядовиты. если хотите пожалуйста. я дочке какую то пластиковую погремушку купил. итальнскую за 500 рублей, китайская такая 50 стоит. но тут уже скорее вопрос кто сколько готов платить за игрушку. требовать от производителя чтобы он делал эту погремушку за 50 рублей от итальнского и от нашего лично я не буду, если я и так знаю что нельзя сделать не вредный для организма пластик дешевле 200 рублей за одну штуку изделия. и китайцы это знают. но они знают что есть луюди гтовые покупать за минимум денег вот для таких они и делают.
потому что это бабло... именно бабло, а не деньги. кто то все равно же с этого что то имеет.
Елена Янова
Я тоже виела эту передачу и возмущалась. А про игрушки купленые на рынке смотрели? Ужас.
Я теперь твердо решила что покупать игрушки пусть и 19 раз дороже буду в спец. магазине. При этом требую сертификат качества.
контрабанда, многих получается засечь, а многих нет...