Воспитание детей

почему вы никогда НЕ стали бы многодетными ?

я вот боюсь например ..Думаю, а вдруг сегодня есть муж, а завтра нет , уйдёт куда нибудь .Ну мало ли бывает чего в жизни ..И я тут одна с тремя , кому нужна потом -никому ...Хотя сама восхищаюсь теми людьми , у кого много детей :)
Да ну.... Все это нереально! Двоих то имеешь, и старший ребенок всегда обделен вниманием.. . и это при том, что я не работала!!.. Да и просто с материальной стороны это трудно.. . Вместо того, чтобы одного нарядить... надо или все худшее покупать или как? А отдыхать поехать? Намного все дороже! ! Даже, например, с одним --можно взять один номер, а с двумя--уже только два.. . Да черте что! Одни собрания в школе чего стоят! ! они же всегда в одно время, приходилось прямо разрываться. . А, когда куда-нибудь в гости едешь.... так пока их всех организуешь (и это независимо от возраста) , вся раззлобствуешься. . .За столом, когда едят, поясничают : одна другую постоянно дразнит.... из-за них толком ни поесть нормально.. . Да и квартиры же не резиновые! ! Ну три комнаты.. . Одна--наша, другая---гостиная, а третья--их.. . Так они же там постоянно конфликтуют.. . одна спит, другая за компом сидит.... и каждая жалуется, что испытывает дискомфорт.. . А потом, дальше. сколько надо затрат на поступление в институт, а потом еще на свадьбы ( это хорошо, если сознательные попадутся ...ха-ха-ха ..на свои деньги все будут делать).. . Словом... ТРИ РЕБЕНКА--это НЕПРИЕМЛИМО.... для меня . конечно...
Марина Федорова
Лучший ответ
Так сложилось.
Хотя мыслей таких и не было, что вдруг муж уйдет, а я тут одна, с тремя, кому я нужна... .
По мне, так трое детей - это максимум, при котором помнишь, у кого когда зубы вылезли, как прошли роды, у кого на что аллергия, кто какое первое слово сказал, и при таком количестве еще можно оптимально развивать индивидуальность, учитывать интересы каждого...
Муж.. . объелся груш. . у меня четвёртый законный и что? . )) Что я за женщина, если без мужика прожить не смогу и детей поднять? У меня трое малышей, я с ними сижу и заодно деньги зарабатываю, бабушек с дедушками нет, давно умерли. Я всё умею, работы не боюсь, при чём тут муж?
Настя Автаева
Ну, значит, я такую причину так и не нашла))))))
Наталья Курило
В нашей стране женщине предпочтительно иметь столько детей. сколько она реально может прокормить одна! Согласны?
Елена Старцева
Лариса Ефименкова Да и не только в нашей)))
только по одной причине-нет достаточно для этого .хотели 3-4,остановились на двоих, не потянем, к сожалению
Sindy Black
многодетные - это сколько? я бы хотела столько детей, на сколько у меня хватит сил, здоровья и финансов. например, на 10 не хватит точно, потому и не заведу столько. а если б была возможность, завела бы )))
Багила Калиева
Времени уже нет.
Не стала бы потому, что ребенок это не игрушка. Его нужно кормить, одевать, покупать то, что ему хочется (в разумных пределах, конечно)) ) Надо водить его на детские праздники, в цирк, в кино и т. п.
И чем больше ребенок, тем больше затрат. Я оцениваю их реально.

Я считаю, что у ребенка должно быть все (опять же в разумных пределах)) ) Иначе какое это детство? Проблем, отказов, негатива ему хватит и когда вырастет.
А пока он ребенок его детство должно быть радужным.

Одного ребенка я всем этим обеспечу, больше уже тяжелее. Потому живем с одним.
Иметь много детей- иметь огромную ответственность и огромные материальные затраты. Рожать бездумно -безответственно, дети должны расти в достойных жилищных, материальных и моральных условиях.
Natalja Osipova
Исключительно из-за невозможности такую ораву содержать. Была бы неограничена в средствах - рожала бы до тех пор, пока здоровье позволит.
Лилия Архипова
не люблю детей
Махабат Кочкорова странный ответ для беременной женщины ...(((
Потому что детей нужно не только кормить и одевать, а дать образование и крышу над головой.
Кира Волкова
Полина Хлебникова Причем крыша у каждого должна быть своя( кто-то один с родителями-мы ведь не вечны).
"У женщины должно быть столько детей, сколько она сможет обнять одновременно. "

Нарожать их не фокус, а вот вырастить, выучить ...
А ещё я считаю, дети должны помогать родителям во всём, кроме ВЫРАЩИВАНИЯ младших детей.
Полностью согласна с Allegoriya. Трое - это максимум.
Юлия Грачева
да пусть уходит))))
реально оцениваю возможности
Ayagul Zhumatanova
Почему не стала бы. Стала бы. Если бы не сглупила в юности. Я хотела не меньше 6-ти детей. Вот.
Алла Назарова
очень больщая ответственность относительно воспитания и уделения внимания каждому ребенку. Ну и конечно же вопрос денег, не хочется, чтобы мои дети жили на грани бедности.
Oksana Lukinenko
Я думаю потому что, у меня обостренное чувство ответсвенности, я выкладываюсь полностью во всем, в том числе и в воспитании. Поэтому много детей не потянула бы ни материально, ни морально
Потому, что по моему важно не сколько мы детей воспитаем, а как, и что сможем дать своим детям! Много детей это конечно хорошо, но жизнь ставит перед выбором, и приходится выбирать. Я выбрала одного ребенка, потому что считаю что все смогу дать только одному! А пословица "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка".в наше время не очень актуальна!
Одна из причин у меня та же, что и у вас, а еще я хочу работать, еще хочу чтобы ребенку доставалось всего вдоволь, а не одежда по наследству, еще нервов очень много тратится, когда дети болеют и все в совокупности слишком много, чтобы стать многодетной!
Ну, трое, это еще для многих не предел, вот когда больше рожают.... Вот такого материнства никогда бы к себе примерить не могла - самих детей жалко, ведь старшие, как правило всегда несут ответственность за младших, как-будто сами их нарожали. А потом своих хотят не больше одного.
Мне об этом говорить поздно, я мама троих детей, а это уже считается многодетная. Просто странные у вас рассуждения после вопроса. Я об этом не задумывалась никогда. Мы с мужем мечтали иметь пятерых.. . Не знаю, а вдруг еще не поздно???
Алла Ефремова
Махабат Кочкорова а по моему ничего странного. Муж зарабатывает хорошо , я столько не буду никогда зарабатывать , поэтому и хочется чтобы дети жили достойно .Двоих я одна выкормлю, одену и обучу , а вот троих... большой вопрос..
муж это не главное главное это родители которые тебе всегда помогут да и ты должна стоять крепко на своих ногах, а девушки с детьми многие мужчины берут в жоны поверь мне
Я не боюсь, хочу стать, только хочется родить от хорошего человека.
Потомучто за ними не успеваешь.... И всех нужно одеть покормить уйдёт очень много денег....)
А я бы стала, хочу троих обязательно, а там посмотрим по материальному положению. Я бы еще и усыновила б одного точно.